28 марта

27 марта

Популярное

В Иркутской области автомобиль рыбаков застрял в растаявшем льду

В Иркутской области автомобиль рыбаков застрял в растаявшем льду
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Иркутской области
Автомобиль, застрявший в ледяной шуге в 50 метрах от берега в заливе Судовка Братского водохранилища, требовали эвакуировать со льда любители рыбной ловли

Трое мужчин отказались уезжать с сотрудниками северо-западного поисково-спасательного отряда пожарно-спасательной службы Иркутской области из опасного места без своего транспортного средства. Инцидент произошёл в минувший вторник в вечернее время, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Автомобиль ВАЗ-2104, на котором трое мужчин по льду приехали к месту подледного лова, из-за изношенных шин и растаявшего ледяного покрова не смог тронуться с места. За людьми выехала группа спасателей на снегоходе «Буран».

- В разговоре с диспетчером рыбаки сообщили, что их жизни и здоровью ничего не угрожает, но при этом требовали эвакуировать со льда застрявший автомобиль. Позже двое из них пешком ушли домой, третьего мужчину спасатели вывезли на снегоходе, - сообщил Дмитрий Миронов, главный государственный инспектор Иркутской области по маломерным судам.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам информация о факте выезда на лед водного объекта направили в администрацию Братска для составления протокола об административном правонарушении.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^