Полицейские Красноярского края задержали в Бурятии мужчину, подозреваемого в ограблении 55-летней женщины из города Минусинск, сообщает пресс-служба краевого МВД.
- В январе в дежурную часть полиции с заявлением о преступлении обратился очевидец, который рассказал, что в одной из церквей города неизвестный с применением насилия, неопасного для жизни и здоровья, похитил денежные средства у пенсионерки в размере 2 тысяч 400 рублей, - уточняют в ведомстве.
Стражам порядка удалось установить местонахождение подозреваемого и для его задержания они выехали в служебную командировку в Бурятию, где задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый 43-летний мужчина. Украденные деньги он потратил на личные нужды.
За грабёж возбуждено уголовное дело. Преступнику грозит до семи лет колонии.