21 февраля

20 февраля

Популярное

Пострадавшего в горах Бурятии 80-летнего туриста эвакуировала санавиация

Пострадавшего в горах Бурятии 80-летнего туриста эвакуировала санавиация
Происшествия,  Фото:минздрав РБ
Санитарная авиация Бурятии оказала медицинскую помощь туристу из Иркутска

Как сообщал «Байкал-Daily», в пятницу, 23 марта, 80-летний мужчина из Иркутска в составе группы туристов при восхождении на гору Шумак в Окинском районе республики получил травму. Передвигаться самостоятельно мужчина не мог.

- Бригадой Территориального центра медицины катастроф Республики Бурятия, на базе которой работает региональная служба санитарной авиации, пострадавшему на месте оказана скорая специализированная медицинская помощь. Также на месте врачи подготовили мужчину к эвакуации вертолётом МИ-8, на котором прибыли, - сообщает пресс-служба минздрава Бурятии.

После успешной эвакуации мужчина доставлен в травмоцентр 2 уровня Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи им. Ангапова в Улан-Удэ.

В стационарных условиях пострадавшему оказана вся необходимая медицинская помощь.

В настоящее время его состояние ближе к удовлетворительному, врачами рекомендовано продолжить лечение амбулаторно.

За 2017 год служба санитарной авиации Бурятии оказала помощь 481 пациенту за 272 вылета. По данным на 26 марта 2018 года, в текущем году выполнено 37 вылетов, обслужено воздушным транспортом 74 человека, сообщили в пресс-службе минздрава республики.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии в ДТП погиб водитель, врезавшись в электроопору
Автомобилист скончался на месте происшествия
Мошенники лишили жителей Бурятии 3,1 млн рублей за неделю
С начала года аферисты обманули более 250 земляков 
В Иркутске огнеборцы борются с крупным пожаром в отеле

Самостоятельно эвакуировались 20 человек

На Байкале в провалившемся под лёд «УАЗе» погибли 7 туристов из Китая
«Буханка» с людьми попала в ледяную смерть около Ольхона

В Чите дом затопило нечистотами

Прокуратура проверяет обстоятельства произошедшего

В Иркутской области мужчина погиб в горящем доме

Короткое замыкание стало причиной возгорания

^