18 марта

17 марта

Популярное

На границе Забайкалья турист обмотался «поясом шахида» из водки (фото)

На границе Забайкалья турист обмотался «поясом шахида» из водки (фото)
Происшествия,  Фото:Читинская таможня
Мужчина был весь обмотан пакетами с китайской водкой

В МАПП Забайкальск на границе России и Китая таможенники обратили внимание на россиянина, который возвращался на Родину. У него неестественно была раздута куртка. Мужчина тяжело сгибался, при разгрузке багажа, сообщает пресс-служба Читинской таможни.

На вопросы таможенников о наличии у него незадекларированных товаров, товаров, сокрытых от таможенного контроля мужчина ответил отрицательно. При этом он заметно нервничал.

Таможенники попросили его расстегнуть куртку, и тогда он добровольно признался. 




Предприимчивый мужчина перемещал на теле под курткой самодельно изготовленный жилет из полиэтиленовых пакетов с водкой. На пакетах имеются надписи иероглифами, цифрами и буквами русского алфавита - «Водка». Все пакеты, а их было обнаружено 24 штуки, были склеены скотчем между собой. Общий объем спиртного составил 12 литров.

После обнаружения сокрытого товара гражданин России пояснил, что водку вез на день рождения и на свадьбу брату.




- Для личного пользования граждане могут ввезти (вывезти) без уплаты таможенных платежей алкоголь (на 1 лицо старше 18 лет): алкогольные напитки и пиво (до 3-х л);
от 3 до 5 л включительно и этиловый спирт (до 5 л) — ввозятся с уплатой таможенных платежей, подлежат таможенному декларированию. Ввоз этилового спирта и алкогольной продукции общим объёмом более 5 литров запрещён, - поясняют в Читинской таможне.

В отношении гражданина России возбуждено дело об административных правонарушениях по ч.1 ст.16.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Недекларирование по установленной форме товаров».






Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
В Забайкалье с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
Загрузка...
^