27 февраля

26 февраля

Популярное

Иркутские мошенники получали страховку за не угнанные автомобили

Иркутские мошенники получали страховку за не угнанные автомобили
Происшествия, 
Троих подозреваемых задержали в разных местах областного центра

Иркутские полицейские, при силовой поддержке бойцов СОБР регионального управления Росгвардии, задержали участников группы, подозреваемых в мошенничестве в сфере автострахования.

В октябре прошлого года в полицию обратился иркутятнин с заявлением о краже с парковки одного из торговых центров автомобиля стоимостью около полутора миллионов рублей. При проверке сыщики установили, что кража иномарки оказалась инсценированной. Они задержали подозреваемых мошенников. Ими оказались трое местных жителей в возрасте от 34 до 55 лет. Операция по их задержанию прошла одновременно в нескольких точках областного центра.

По версии оперативников, подозреваемые, действуя в сговоре, пытались получить страховые выплаты за фактические не угнанный автомобиль.

- Моя роль была в том, чтобы приехать на место в определённое время на определённом автомобиле, застрахованным и поставленным на учёт на моё имя и оставить машину около торгового центра. А через некоторое время выйти и, увидев, что нет автомобиля, позвонить в полицию, - признаётся задержанный.

- Какой был ваш интерес? – спрашивает сотрудник полиции.

- За эту операцию мне было обещано сто тысяч рублей, - продолжил мошенник, признав свою вину и раскаявшись.

Другие участники преступления также признались в совершении мошенничества. В квартирах подозреваемых сыщики обнаружили комплекты государственных регистрационных номеров, документы страховых компаний и другие вещдоки. Также проверяется причастность злоумышленников к аналогичным преступлениям.

Возбуждено уголовное дело за покушение на мошенничество в сфере страхования, совершённое группой лиц по предварительному сговору. Преступникам грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец продал чужую машину, чтобы погасить кредиты

Однако полицейские привели его в чувство и возбудили дело за кражу

Жители Бурятии отдали за сутки свыше 360 тысяч мошенникам

Отмечены случаи мошенничества под видом инвестиций в крипту

В Иркутской области мужчина погиб под колёсами «КамАЗа», перебегая дорогу

Полиция разбирается в обстоятельствах случившегося

В Чите произошло смертельное ДТП с лесовозом, врезавшимся в дом
Погибли три человека, ещё один госпитализирован
^