Верховным судом республики вынесен обвинительный приговор 18-летней Грудининой и ее несовершеннолетней подруге. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105 (убийство), ст.162 (разбой) УК
Как установлено судом, 29-го августа 2010 года Грудинина и ее подруга распивали спиртные напитки в квартире мужчины, с которым они познакомились в тот вечер. Из корыстных побуждений, с целью хищения имущества, они, накинув на шею хозяина квартиры шнур, начали его душить, после чего нанесли несколько ударов ножом по телу. После убийства они похитили из квартиры 400 рублей и вещи на общую сумму 8700 рублей, после чего скрылись. От обильной кровопотери потерпевший скончался на месте происшествия.
Суд приговорил Грудинину к 13-ти годам, а ее подругу - к девяти годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, сообщает прокуратура Бурятии.
Он предоставил недостоверные сведения, чтобы получить контракт
Она предстанет перед судом
Найденное он хранил при себе
Всё случилось из-за замыкания проводки
Он загорелся по неизвестной причине
Разбойники предстали перед судом
Пламя заметили соседи
По данным ФСБ, он вступил в подконтрольное СБУ сообщество
Авария произошла на трассе «Байкал»
Природоохранная прокуратура вмешалась в ситуацию
Этим он нанёс 4,9 млн рублей ущерба
Аферисты вовсю тянут из них деньги
Парень вымогал у неё 200 тысяч рублей
Женщина нашла её и устроила загул по магазинам
Ему дали 11 лет «строгача»