21 апреля

20 апреля

Популярное

В Бурятии спасли туриста с обмороженными ногами

В Бурятии спасли туриста с обмороженными ногами
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Турист пошёл в пеший одиночный поход

На днях помощь бурятских спасателей понадобилась незарегистрированному туристу. Мужчина планировал совершить в одиночку пеший переход по тропе от мыса Котельниковский до населённого пункта Байкальское Северо-Байкальского района. Мужчину на арендованной лодке по Байкалу доставили до мыса Котельниковкий, откуда он начал свой путь.

Во время движения по маршруту мужчина обморозил ноги. Он добрался до ближайшей базы и по спутниковой связи сообщил об этом родственникам. Они, в свою очередь, вышли на спасателей, и передали координаты сигнала навигационного оборудования мужчины. По ним спасатели Байкальской поисково-спасательной службы определили примерное место нахождения туриста. На катере они прибыли на базу, где находился пострадавший, оказали ему первую медицинскую помощь и доставили в больницу Северобайкальска.

Всего с начала года на туристических маршрутах республики спасены 7 человек. На пеших маршрутах произошло 6 происшествий, одно – при сходе снежных лавин. Практически все несчастные случаи связаны с недостаточной подготовкой к туристическому маршруту. Многие туристические группы не регистрируются в поисково-спасательных подразделениях, что в свою очередь влияет на оперативное реагирование спасательных служб, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии пенсионер не получал жизненно важные лекарства

Надзорное ведомство помогло гражданину восстановить права

В аэропорту Иркутска пресекли контрабанду 30 тысяч долларов
Мужчина в тысячу раз занизил таможенникам провозимую сумму
Житель Бурятии отправится на 15 лет в колонию за убийство из корысти

Он не желал возвращать деньги за проданный дом с наложенным арестом

Ремонтник в Бурятии взял более 200 тысяч у клиента и пропал
Мужчину нашли сотрудники полиции, но уже без денег
В Бурятии лжеюриста, обманывавшего семьи бойцов СВО, взяли под домашний арест
Общий ущерб от действий мошенника составил более 642 тысяч
В Улан-Удэ поймали серийного вора из Забайкалья
Парень промышлял в торговых центрах города
В Забайкалье осудили мужчину за оправдание терроризма
Он опубликовал текст в одной из популярных соцсетей
^