10 января

09 января

Популярное

В Иркутской области вертолет разбился из-за плохой погоды и поломки техники

В Иркутской области вертолет разбился из-за плохой погоды и поломки техники
Происшествия,  Фото:38.mchs.gov.ru
Крушение вертолета Ми-8 в Иркутской области, в результате которого погибли два человека, произошло из-за неблагоприятных погодных условий и технических неисправностей воздушного судна. Таковы предварительные данные расследования обстоятельств авиакатастрофы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Следственный комитет РФ

В ведомстве уточнили, что двое погибших в авиакатастрофе являлись сотрудниками нефтегазовой компании. Авиакомпания «Ютэйр», которой принадлежал вертолет, на своем сайте назвала имена погибших: Юрий Сергиенков и Петр Шабуров. Одного из них придавило фюзеляжем, другой попал под винт.

По информации компании, еще двое пострадавших находятся в тяжелом и среднетяжелом состоянии. Они госпитализированы в окружную клиническую больницу Иркутска.

Состояние остальных пассажиров не требует госпитализации, им будет оказана вся необходимая медицинская и психологическая помощь. Состояние находящихся в городе Киренске членов экипажа удовлетворительное. Всего на борту вертолета находились 13 пассажиров и три члена экипажа.

Авиакатастрофа произошла пятого июля около 14:30 (9:30 мск) в 320-ти километрах от города Усть-Кут.

- После приземления вертолета на посадочную площадку, расположенную в 2,5 километрах от буровой станции, экипаж приступил к высадке пассажиров. По ее окончанию произошло проваливание правого колеса вертолета в грунт, - говорится на сайте авиакомпании «Ютэйр».

Ранее в Росавиации сообщили, что авария произошла в момент, когда вертолет выбрал площадку для высадки пассажиров, при этом у него появился крен влево, экипаж попытался выровнять вертолет, но он завалился на бок. Экипажа вылетел в 7:23 мск из Усть-Кута на одну из буровых станций, но в 2,5 километрах от пункта назначения совершил вынужденную посадку, сообщает «Newsru.com».

Напомним, ранее поступала противоречивая информация о количестве погибших – говорилось о гибели двух человек, затем МЧС сообщало, что погибших нет вообще.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Три человека обратились за помощью к медикам после ДТП в Бурятии
Сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства ДТП в Тункинском районе
В Бурятии горел автомобиль
Пожар случился в Кабанском районе 
В Улан-Удэ дорогу залило водой
Прокуратура организовала проверку
Собутыльники украли 300 тысяч у читинки
Мужчины знали ПИН-код от её банковской карты
В Улан-Удэ в тепловом коллекторе погиб мужчина
Личность погибшего устанавливается 
В пригороде Улан-Удэ водитель сбил 50‑летнюю женщину
Пострадавшая получила травму головы 
Автомобильное движение на севере Бурятии восстановлено
Здесь ликвидировали последствия выхода наледных вод
В Иркутской области в ДТП погибли 4 человека
Ещё два человека получили травмы 
Жительница Бурятии лишилась денег, бронируя тур на Байкал
Деньги ушли на счёт жителя в одной из стран СНГ
В Бурятии горела баня
Пожар возник из-за отопительной печи 
В ресто-клубе Улан-Удэ произошла стрельба
Пострадавшего доставили в медучреждение
В Бурятии бродячие собаки напали на девушку
Возбуждено уголовное дело о халатности
На севере Бурятии на дороге ограничили движение из-за наледных вод
Задействована спецтехника, работы ведутся в круглосуточном режиме
^