30 апреля

29 апреля

Популярное

На Камчатке завершается суд над жителями Бурятии, подозреваемыми в убийстве таксиста

Происшествия, 
В Камчатском краевом суде завершается рассмотрение уголовного дела в отношении троих жителей Бурятии, обвиняемых в разбойном нападении, угоне автомобиля и убийстве таксиста в Петропавловске-Камчатском

На скамье подсудимых двое 21-летних молодых людей и 19-летний парень. Они приехали на Камчатку из Бурятии, чтобы работать на сейсмоусилении домов.

- По версии обвинения, в феврале 2011 года молодые люди остановили такси на остановке «Сероглазка», после чего проехали в район поселка Крутоберегово, где с целью завладения автомобилем задушили водителя маршрутки. Нападавшие планировали похитить имущество водителя, а на машине прокатиться по городу. Однако на передвижном посту ГИБДД трассы «Морпорт-Аэропорт» они были задержаны сотрудниками милиции, - рассказали в пресс-службе краевого суда.

Молодым людям предъявили обвинение в угоне машины, разбое и убийстве. Двое свою вину признали частично, третий не согласился с обвинениями.

- В ходе прений сторон государственный обвинитель просил суд назначить подсудимым наказание в виде реального лишения свободы на сроки: для одного - 18 лет, для второго - 15 лет и для третьего подсудимого - 16 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Скоро обвиняемый предоставят последнее слово, после чего суд вынесет приговор, - добавили в пресс-службе, сообщает ИА «REGNUM».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Улан-Удэ пострадала пенсионерка
Пожилую женщину с ожогами доставили в больницу 
В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^