26 апреля

25 апреля

Популярное

В Иркутской области медведь напал на человека

В Иркутской области медведь напал на человека
Происшествия, 
Медведи в лесах Слюдянки и Байкальска этим летом особенно активны. Они стали все чаще выходить к людям. Только за июнь местные жители насчитали четыре случая встречи человека с хищником. Один из них едва не обернулась трагедией для 30-летнего жителя поселка Утулик Виктора Носкова

В тот день он решил съездить в лес за черемшой. Вместие с ним напросились жена и годовалый сынишку. Сели в автомобиль и поехали на речку Утулик.

- Эти места я с детства знаю, много раз здесь бывал, - рассказывает Виктор Носков. - Думал, на часок-полтора сбегаю в лес. Жену с ребенком в машине оставил, а сам взял ружье на всякий случай и пошел вдоль течения реки в Ермолаевскую падь.

Поднимаясь из небольшой низины на пригорок, Виктор услышал в лесу громкий треск и вдруг увидел: прямо на него со всех ног летит что-то большое и черное – медведь! Мужчина даже не успел снять ружье с предохранителя - зверь в два прыжка оказался рядом. Повалив жертву на землю, хищник начал борьбу.

- Единственное, что я успел, - сильно сжал приклад ружья, - вспоминает Виктор. - И когда медведь на меня в прыжке пошел, я ударил его стволом по голове, в район уха. Он тоже меня лапой по голове ударил и повалил. Я оказался в какой-то ямке. Это-то меня и спасло, иначе бы медведь меня просто смял.

Схватка длилась не больше пяти секунд. Все это время Виктор не выпускал ружья из рук - пытался закрыться. Зверь едва не прокусил жертве шею. Но не смог достать, буквально полтора сантиметра не хватило. Однако основательно порвал щеку и повредил руку.

В какой-то момент косолапый отпрянул от поверженного человека. Отошел на несколько метров и смотрел на жертву, обдумывая, видимо, дальнейшие действия. За это время мужчина снял ружье с предохранителя. Услышав щелчок, медведь поспешил ретироваться. Раненый Виктор выстрелил ему вслед, направив дуло ружья вверх.

- Не знаю почему он не расправился со мной до конца, - теряется в догадках мужчина. - То ли резкий запах пороха от ружья почуял, то ли еще что. Может, повлияло то, что я ударил медведя ружьем по голове, обескуражил. Перед тем как заходить в лес, я стрелял холостым патроном в воздух - чтобы звери испугались.

Окровавленный мужчина добежал до федеральной трассы между поселками Орехово и Утулик, нашел свою машину, где его ждали жена и ребенок, отвез их домой, а после отправился в больницу, где ему наложили восемь швов, сообщает «КП-Иркутск».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
Загрузка...
^