28 марта

Популярное

Чиновник в Бурятии, желая выслужиться, разрешил ввод недостроенных очистных

Чиновник в Бурятии, желая выслужиться, разрешил ввод недостроенных очистных
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Чиновник хотел приукрасить действительное положение дел

Следователи возбудили уголовное дело о служебном подлоге в отношении начальника отдела администрации Джидинского района, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

В октябре 2016 года начальник отдела ЖКХ, архитектуры, транспорта, строительства администрации района направил в министерство строительства и модернизации ЖКХ Бурятии разрешение на ввод в эксплуатацию очистных сооружений села Петропавловка. При этом, по версии следствия, чиновник достоверно знал о том, что очистные сооружения не готовы к эксплуатации из-за отсутствия заключения Госстройнадзора.

- Чиновник желал создать видимость окончания строительства очистных сооружений по федеральной целевой программе «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012 - 2020 годы», приукрасить действительное положение дел при исполнении работ на объектах, показать себя грамотным и умелым управленцем, - уточняет следствие.

Скрыть допущенное нарушение сроков исполнения муниципального контракта он решил, чтобы избежать отрицательной оценки своей деятельности.

Строительство объекта по муниципальному контракту на общую сумму свыше 110 миллионов рублей было начато в июле 2014 года, срок выполнения работ определен до 30 ноября 2015 года. Однако, до настоящего момента очистные сооружения не введены в эксплуатацию.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^