26 декабря

Популярное

В Бурятии оглашен обвинительный приговор бомжу-убийце

Происшествия, 
20 апреля Верховный суд Бурятии вынес обвинительный приговор в отношении Сергея Этманова. Он признан виновным в совершении убийства и покушения на убийство

Установлено, что в ночь с девятого на десятое июля 2010 года лицо без определенного места жительства Этманов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения в здании заброшенной трансформаторной подстанции по улице Лимонова, в ходе ссоры решил совершить убийство знакомого. С этой целью он нанес несколько ударов деревянной палкой и ножом по голове и телу потерпевшего. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Увидев, что от шума проснулась сожительница потерпевшего, Этманов ударил ее несколько раз палкой и нанес не менее пяти ударов ножом в область грудной клетки. Смерть потерпевшей не наступила ввиду своевременно оказанной медицинской помощи.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Этманову наказание в виде 15 лет и трех месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован, сообщает прокуратура Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии мужчина забил до смерти своего отца

Кроме того, он хранил самодельное оружие, сделанное из «мосинки»

В Иркутской области «наркобарыга» получил 12 лет «строгача»

Он пытался сбыть 4 кг синтетического наркотика

18-летний борец из Бурятии погиб на СВО
Тамира Цыденова проводят в последний путь 29 декабря
На страшном пожаре в Приангарье погиб малыш и пострадали трое детей
Двухлетний мальчик нашёл зажигалку ночью и поджёг матрас, а родителей не было дома
В Улан-Удэ на видео попало жёсткое лобовое столкновение
ДТП произошло на одном из проблемных участков
В Иркутской области браконьеры застрелили самца косули
По словам очевидцев, в животное стреляли прямо из машины
В Улан-Удэ оставили в СИЗО мужчину, устроившего диверсию
В результате взрыва оказалось повреждено железнодорожное полотно
В центре Улан-Удэ машина вылетела на трамвайные пути
Движение трамваев было временно затруднено
^