24 декабря

23 декабря

Популярное

В Забайкальском крае задержаны подозреваемые, которые подожгли колонию общего режима

Происшествия, 
Краснокаменским следственным комитетом Забайкальского края задержаны заключенные, подозреваемые в поджоге колонии общего режима

- Задержаны несколько человек, они изолированы от других осужденных и с ними проводится работа, - сообщили агентству «Интерфакс-Сибирь» в следственном отделе, при этом собеседник уточнил, что по данному факту следственные органы проводят предварительное расследование.

В свою очередь, в прокуратуре района агентству сообщили, что в данный момент проводится осмотр места происшествия.

17-го апреля группа осужденных около трех часов ночи, применяя заранее приготовленные факелы, совершила поджог помещений исправительной колонии, в которой отбывал наказние Михайил Ходорковский.

По информации прокуратуры Краснокаменского района, выгорели все жилые корпуса, ряд хозяйственных и административных зданий и помещений колонии, ситуацию усугубил сильный порывистый ветер и сухая погода.

Пожарным расчетам удалось отстоять лишь столовую, дежурную часть, медицинскую часть, производственные помещения, ШИЗО и другие.

«Все осужденные - более одной тысячи человек выстроены на плацу, им выдана зимняя одежда, принимаются меры к обеспечению их завтраком, размещению в оставшихся зданиях, этапированию в другие учреждения», - отмечалось в информации прокуратуры, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье разберутся с загрязнениями рек Ульдурга и Кручина
Ситуация находится на контроле природоохранной прокуратуры
Город в Туве топит наледевыми водами
В Чадане удалось отвести воду после расчистки русла реки
В Забайкалье в ДТП с фурой погиб пассажир Toyota Wish
Водитель иномарки доставлен в больницу
В Улан-Удэ выбросы котельной загрязняли воздух

Прокуратура добилась очистки выбросов

В Улан-Удэ мужчина цинично «кинул» вдову на 6 миллионов

Она попросила его помочь с продажей машин

Иркутянин незаконно вывез из страны древесины на 98 миллионов

Теперь контрабандист должен возместить всю сумму ущерба

В Улан-Удэ автомобилист врезался в столб
Оказалась повреждена опора личного освещения
Улан-удэнец обратился в полицию из-за невозврата долга в 1,5 млн
Взаймы деньги у него взяла супружеская пара  
В Улан-Удэ оператора связи оштрафовали на 580 тысяч за подменный номер

Прокуратура проверила исполнение законодательства о связи

^