24 декабря

23 декабря

Популярное

В Забайкальском крае арестованы подозреваемые в вымогательстве

Происшествия, 
Прокуратура Хилокского района Забайкальского края поддержала в суде ходатайство органа следствия об избрании в отношении двух местных жителей меры пресечения в виде заключения их под стражу

Один из них нигде не работает, а второй трудится в одной из организаций Забайкалськой железной дороги, сообщил заместитель прокурора района Баир Хубраков. Оба были задержаны сотрудниками уголовного розыска ОВД по Хилокского району в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия по подозрению в совершении вымогательства.

Установлено, что указанные лица требовали в ультимативной форме от одного из жителей Хилка 80 тысяч рублей, при этом они угрожали ему «отнять здоровье» и утверждали, что он будет «работать на лекарства». Потерпевший, опасаясь за свою жизнь и здоровье, обратился в органы внутренних дел. В ходе встречи с вымогателями, проходившей под негласным контролем сотрудников полиции, он передал тем помеченные денежные средства в размере десяти тысяч рублей. После этого было произведено их задержание.

В настоящее время обоим арестованным предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 163 УК - вымогательство под угрозой применением насилия группой лиц по предварительному сговору, сообщает прокуратура Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье разберутся с загрязнениями рек Ульдурга и Кручина
Ситуация находится на контроле природоохранной прокуратуры
Город в Туве топит наледевыми водами
В Чадане удалось отвести воду после расчистки русла реки
В Забайкалье в ДТП с фурой погиб пассажир Toyota Wish
Водитель иномарки доставлен в больницу
В Улан-Удэ выбросы котельной загрязняли воздух

Прокуратура добилась очистки выбросов

В Улан-Удэ мужчина цинично «кинул» вдову на 6 миллионов

Она попросила его помочь с продажей машин

Иркутянин незаконно вывез из страны древесины на 98 миллионов

Теперь контрабандист должен возместить всю сумму ущерба

В Улан-Удэ автомобилист врезался в столб
Оказалась повреждена опора личного освещения
Улан-удэнец обратился в полицию из-за невозврата долга в 1,5 млн
Взаймы деньги у него взяла супружеская пара  
В Улан-Удэ оператора связи оштрафовали на 580 тысяч за подменный номер

Прокуратура проверила исполнение законодательства о связи

^