22 декабря

21 декабря

Популярное

Заведующий кафедрой Читинского госуниверситета обвинен в получении взятки

Происшествия, 
Следственным комитетом России по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении заведующего кафедрой Читинского госуниверситета. Он обвиняется в получении взятки за незаконные действия (ч. 2 ст. 290 УК)

По версии следствия, в январе 2011 года студент ЧитГУ, имея задолженность по сдаче зачетов и экзаменов, обратился к своему знакомому с просьбой за десять тысяч рублей помочь в получении удовлетворительных оценок. Тот согласился, и в феврале 2011 года обратился к заведующему кафедрой ЧитГУ. Передав заведующему десять тысяч рублей, мужчина попросил проставить в зачетную книжку студента отметки о сдаче зачетов и экзаменов минуя общий порядок сдачи учебных дисциплин.

Получив деньги, завкафедрой потребовал увеличить сумму взятки до 50-ти тысяч рублей. После этого мужчина обратился с заявлением в милицию. Четвертого февраля 2011 года заведующий кафедрой при получении 25-ти тысяч рублей был задержан сотрудниками оперативно-розыскной части УВД.

Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу, сообщает СКР по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ зацепер прокатился на трамвае
В «Управлении трамвая» пообещали отправить материалы в полицию
Участника СВО в Забайкалье убил его собственный отец
Парень погиб от одного выстрела из самодельного пистолета
В Бурятии произошло землетрясение
Оно зафиксировано в Тункинском районе
В Забайкалье огонь уничтожил огромный гараж
Также сгорели постройки во дворе
В Бурятии за год изъяли полтонны наркотиков

Подведены итоги противодействия наркопреступности в регионе

В Бурятии лжесвидетель хотел отмазать друзей и схлопотал «каторгу»

Он соврал суду и получил 200 часов обязательных работ

В Улан-Удэ горел гараж
Никто не пострадал
Главе СКР доложат о нарушении прав инвалида-колясочника в Улан-Удэ
Непригодный пандус лишает горожанина возможности выезда на улицу
^