Следственными органами Следственного комитета России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя одного из сел Иркутского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 131 УК (изнасилование)
Поводом для возбуждения уголовного дела стало заявление от двух семей. Родители рассказали, что их дочерей 1995 и 1997 годов рождения еще в мае 2010 года изнасиловал 18-летний житель одной из деревень Иркутского района. Он работает в автосервисе. Из показаний девочек, мужчина насильно посадил их в автомобиль, увез за деревню и там изнасиловал. При этом он избивал потерпевших и угрожал им ножом. Девочек насильник отпустил. Они решились рассказать о случившемся родителям только сейчас, так как боялись расправы. Потерпевшие его опознали. Задержанный свою вину отрицает.
Следственный комитет вышел с ходатайством перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей. В настоящий момент проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего.
Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СКР по Иркутской области.
Такое решение принял суд
Аферисты используют разные схемы обмана
У автомобилиста не оказалось водительских прав
Огонь едва не перекинулся на другие постройки
Ранее она учила её пользоваться мобильным банком
Полицейские обошли сотни домов
Больше всего нарушений зафиксировано в Карымском районе
ДТП произошло на улице Гагарина
Он попал в объектив фотоловушки
Сотруднице «Читаэнергосбыт» избрали меру пресечения
Он разозлился на сотрудников бара
Мужчина стукнул ею супругу прямо по голове
Мужчина не усвоил урок и вновь селя пьяным за руль
Ему придётся 200 часов потрудиться на благо общества
Молодой человек повёлся на схему с «безопасным счётом»