29 марта

28 марта

27 марта

Популярное

В Улан-Удэ горел коттедж

Происшествия, 
Вечером 21-го февраля на телефон спасения «01» поступило сообщение о том, что в Октябрьском районе Улан-Удэ произошел пожар в частном двухэтажном коттедже

В результате пожара сгорела крыша коттеджа на площади 50 квадратных метров, выгорел гараж, уничтожена кровля бани. Причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации отопительного котла. Виновным лицом является квартиросъемщик. Ущерб от пожара устанавливается. На тушение пожара выезжали пять единиц пожарной техники, работало одно звено газодымозащитной службы.

В связи с ЧП спасатели обращаются с предупреждением о том, что неправильная эксплуатация котлов часто ведет к пожарам. В настоящее время стало распространенным использовать для обогрева своего дома отопительные котлы на твердом, жидком и газообразном топливе, однако при неправильной эксплуатации теплогенерирующих устройств это может грозить возгоранием.

В январе в 2011 году в республике уже произошло два таких пожара, материальный ущерб от которых составил более семи с половиной миллионов рублей, сообщает ГУ МЧС России по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области пострадали два человека в перевернувшейся «Мазде»
Водитель не справилась с управлением и съехала с дороги
Пьяный улан-удэнец бегал по крышам припаркованных автомобилей
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела
Улан-удэнцы поддержали играющих у Гостиных рядов подростков
«Вдруг ребёнку сильно прилетит мячом в голову?»
 На трассе в Бурятии при перевозке сгорело сено
Вероятно, это случилось из-за неосторожного обращения с огнём
Житель Приангарья незаконно хранил ружьё и порох
Они хранились в сейфе покойного отца 
В Иркутске за один день два подростка на самокатах врезались в авто

Одному из них потребовалась медицинская помощь

Мошенники выманили у жителей Бурятии более 75 млн рублей
На уловки аферистов повелись более 400 человек
^