В Октябрьский суд Иркутска передано дело двух иркутян, которые попытались 15 сентября украсть два мешка картошки
Как сообщает 29 сентября Следственный комитет России по Иркутской области, они обвиняются по статье «грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 7 лет лишения свободы.
Напомним, в тот день во дворе дома по ул. Красных Мадьяр молодые люди похитили из автоприцепа два мешка картофеля. Злоумышленники подъехали на автомобиле, погрузили туда имущество. Хозяин картошки в тот момент вышел во двор, с разбегу запрыгнул на капот и далее на крышу машины, но остановить воров не смог.
Все происшедшее попало в камеру видеонаблюдения. По горячим следам подозреваемые в грабеже были задержаны сотрудниками полиции. Ими оказались двое молодых людей в возрасте 17 и 18 лет. Запись попала в Интернет и стала популярной, сообщает «Байкал Инфо».
Нарушения потребовала устранить транспортная прокуратура
Водитель и двое несовершеннолетних доставлены в медицинское учреждение
Готовое видео он отправил своей знакомой
В общей сложности долг достиг 6,9 млн рублей
Возгорание тушат 17 человек
Мужчина попался на незаконной добыче драгметаллов
На мужчину завели уголовное дело
После проделок виновника вместо жилья осталось пепелище
Жертвами злоумышленников стали 14 человек
Всё случилось в сотых кварталах
На месте ДТП введено реверсивное движение
Муж замруководителя учреждения фиктивно получил более 1,7 млн рублей
Полицейские задержали курьера телефонных мошенников
Он «принял» дома для детей-сирот, лишь визуально их осмотрев
Теперь его свобода ограничена на полгода