25 декабря

24 декабря

Популярное

Чудом выжившие пассажиры сгоревшего на Байкале теплохода подали в суд

Происшествия, 
Пассажиры теплохода Баргузин, которые чуть не погибли при пожаре во время прогулки по Байкалу, подали в суд на перевозчиков

К счастью, никто из участников водной экскурсии не пострадал. Но все без исключения остались без личных вещей и документов, ведь эвакуация и операция по спасению проходили хаотично и за считанные минуты. Теперь люди хотят получить компенсацию.

Между тем владельцев теплохода сейчас опрашивают сотрудники Роспотребнадзора. Они вместе со следователями выясняют причины возгорания в машинном отделении. Сообщается, что недавно «Баргузин» прошел плановый ремонт.

По предварительной версии, на теплоходе взорвался двигатель. При этом экипаж даже не мог подать сигнал бедствия — оказалось, что системы связи не работали. Огонь быстро перекинулся на палубу.

По счастливому стечению обстоятельств, мимо проходила частная яхта. Ее хозяин бросился на помощь терпящим бедствие. В итоге 116 пассажиров и 6 членов экипажа доставили на берег в полной безопасности.

Общую сумму материальных претензий потерпевшие пока не озвучивают. Известно, что речь идет о нескольких миллионах рублей. Независимо от решения суда по этому иску, пассажиры получат выплаты от компании, которая страховала прогулку на теплоходе. А в Следственном комитете возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованию безопасности жизни и здоровью людей».

Тем временем правоохранители допросили пассажиров судна и выяснили, что те возмущены бездействием капитана. Он, по словам потерпевших, растерялся в критической ситуации, сообщает «НТВ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области в горящем доме погиб мужчина
Его тело нашли под сгоревшими обломками
В Забайкалье бывший глава села подозревается во взяточничестве
По версии следствия, он получил деньги за помощь в заключении муниципального контракта
Читинец пытался купить в супермаркете форель по цене селёдки
Он поменял местами ценники и пытался пробить их на кассе
В Бурятии грузовик врезался в легковушку
Водитель «Шахмана» выехал на встречку
В Забайкалье разберутся с загрязнениями рек Ульдурга и Кручина
Ситуация находится на контроле природоохранной прокуратуры
Город в Туве топит наледевыми водами
В Чадане удалось отвести воду после расчистки русла реки
^