28 марта

Популярное

В Улан-Удэ из-за сильного ветра оконная рама упала на автомобиль

Происшествия, 
Ненастье все-таки нанесло ущерб, хотя штормового предупреждения в Бурятии не объявляли

Сегодня в 8 утра в этом дворе произошло ЧП местного масштаба. С балкона 5 этажа выпала оконная рама, только по счастливой случайности никто из жильцов не пострадал.

- Знала, что непогода, но что рама упадет с 5 этажа на машину, конечно, не ожидала. Когда я выглянула с балкона, сосед выходил с того подъезда, у него были ошарашенные глаза, видимо, это на его глазах все упало, и хорошо, что не на него. Ущерб очень приличный – в радиусе 50 тысяч где-то, -говорит Роза Федотова, хозяйка пострадавшего автомобиля.

- Вина вряд ли умышленная. Соседей дома нет. В дальнейшем будут опрошены жильцы данного дома, откуда свалился балкон. И будет принято соответствующее правовое решение, - поясняет Василий Алсаев, дежурный участковый по п. Загорск.

- Обязанность по возмещению ущерба возлагается на собственника квартиры, поскольку он не обеспечил своевременного ремонта жилого помещения, а именно оконных блоков остекления балкона, - объяснил Константин Агалов, заместитель директора ТРК «Ариг Ус» по правовым вопросам.

Николай Зимановский, председатель совета дома пожаловался: "В нашем доме, Магистральная, 1, от ветра упали общие коллективные антенны. Я обращался неоднократно к управляющей компании, говорят, что «это не наше дело». Я боюсь, что эти антенны со временем, при ветре, как сегодня, могут упасть кому-нить на голову".

Если даже оконные рамы не выдержали порывов ветра, то что уж говорить о деревьях. Впрочем, и в безветренную погоду было ясно, что эти ветки долго не продержатся.

- К кому обращаться? К администрации города? Я даже смысла не вижу. Если они будут выполнять, то сделают халатно, - считает Анатолий Тумутов.

Найти ответственного и возместить ущерб, пусть даже нанесенный непогодой, можно всегда. Для этого нужно сделать несколько шагов. Первое – обязательно зафиксировать происшествие. Второе – произвести оценку суммы ущерба. Третье – взять справку из Гидрометцентра, что была непогода. Четвертое – найти собственника и попытаться договориться с ним мирно о выплате ущерба. Если вдруг он не соглашается, тогда уже со всеми документами нужно обращаться в суд, сообщает телекомпания "Ариг Ус".

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^