Отделом по расследованию особо важных дел следственного комитета по Бурятии возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологии министерства природных ресурсов России Михаила Травкина и директора федерального государственного учреждения «Прибайкальский национальный парк» Олега Апанасика из Иркутска. Они обвиняются в получении и вымогательстве взятки в крупном размере
По данным следствия Травкин и Апанасик при пособничестве и.о. директора ФГУ «Забайкальский национальный парк» Александра Бекетова вымогали взятку в размере шести миллионов рублей у руководителя подрядной организации по строительству административного здания заповедника. В свою очередь Бекетов обратился к подрядчикам, которые собрали один миллион рублей из необходимой суммы. Для получения взятки федеральный чиновник организовал служебную командировку в Бурятию. Пятого сентября 2010 года в одной из гостиниц Иволгинского района республики при передаче денежных средств злоумышленники были задержаны.
По ходатайству следствия в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Данное преступление было выявлено благодаря оперативной разработке сотрудников управления по борьбе с экономическими преступлениями республиканского МВД.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.
Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКП по Бурятии.
Среди спасшихся были и дети
Возбуждено уголовное дело
Он позировал с ещё живым человеком
С обоих направлений собралось порядка 150 автомобилей
По версии следствия, одна из них фиктивно взяла к себе на работу
Иномарка влетела в грузовик на встречной полосе
Оно связано с уголовным делом о мошенничестве
Третий ребёнок получил ожоги
Возбуждено уголовное дело
Он остался без «Жигулей» из-за большой любви к спиртному
Специалисты указали путь объезда
Прокуратура разобралась с ситуацией
Предварительная причина — аварийный режим работы электросети
Коллега пытался его спасти, но пострадал сам
Устранение нарушений находится на контроле ведомства