16 апреля

15 апреля

Популярное

Улан-удэнец, над которым устроили самосуд, не выходит из комы

Улан-удэнец, над которым устроили самосуд, не выходит из комы
Происшествия, 


Как стало известно «Байкал-Daily», состояние улан-удэнца, которого за аварию жестоко избили в Листвянке, остаётся тяжёлым. Что на самом произошло в тот день, мнения разнятся

Напомним, авария, после которой произошёл самосуд над водителем из Улан-Удэ, произошла 9 мая недалеко от Листвянки. «Тойота Лэнд Крузер», за рулём которой находился 37-летний улан-удэнец, врезалась в «Тойоту Рактис». Обе машины вылетели с дороги и опрокинулись. По счастью, обошлось без жертв.

- Джип просто снес с трассы маленькую машину, в которой находились три женщины и ребенок. Минут за 30 до аварии мы видели с подругой этого неадеквата в Листвянке. До сих пор жалею, что не сообщили о нем в полицию. Может, удалось бы предотвратить аварию, - заявила очевидец.

После ДТП возмущенный водитель джипа вышел из машины и решил разобраться с водителем «Рактиса». Очевидцы, которые пытались помочь женщинам из «Рактиса», услышали недовольство водителя джипа и решили его остановить ударом палкой сзади в голову. На видео, которое выложили очевидцы в Интернет, видно, как после удара мужчина теряет сознание.

Пользователи Интернета, которой «взорвало» выложенное видео расправы, разделились на два лагеря.

- Палкой?!?!?!?! Со спины?!?!?!?! Здоровый мужик- если хочешь рубануть выпившего- ударь в челюсть и он отрубится!!!! Какая палка?!?!?! Что за позор?!?! Таких не судить надо, а так же наказывать!!!! – возмущаются пользователи.

Некоторые же оказались на стороне очевидца, который вмешался и ударил со спины палкой.

- Я фигею, защищают пьяного человека, который чуть троих на тот свет не утащил. Да и поделом ему, - пишет другой пользователь.

Также очевидцы, решив постыдить водителя джипа, выложили в Интернет фото его паспорта.

- Обе машины двигались в попутном направлении со стороны Листвянки в Иркутск. В результате столкновения пять пострадавших. Два мужчины и три женщины. Сейчас госпитализирован водитель «Тойоты Ланд Крузера». Остальным оказана медицинская помощь и они отпущены, - сообщил сотрудник пресс-службы МВД по Иркутской области Евгений Попов.

Сейчас полицейскими выясняется, действительно ли водитель «Крузера» находился в состоянии алкогольного опьянения

«Байкал-Daily» связался с друзьями водителя джипа, которые решили сами провести свое расследование.

- Мы сами опрашивали очевидцев, так как милиция отказалась это делать. По их словам на дорогу вышли коровы, а Анатолий шел на обгон и возвращался на свою полосу, не справился с управлением, и он, и маленькая «Тойота» ушли в кювет. По камерам видеонаблюдения видно, что люди начали вытаскивать женщин из белой машины. Подбежали куча зевак. И минут через 10 вышел из машины Анатолий. Он походил, посмотрел и позвонил по телефону, - рассказал друг водителя джипа Давид Романик.

Позже, по словам очевидцев, подошел пьяный прохожий, который пытался поговорить с Анатолием.

- Человек в полосатой майке спустился в кювет, поставил бутылку на землю. По словам жителей, он уже где-то отпраздновал 9 мая. Затесался туда, и стал со всеми разговаривать. Этот отморозок и ударил Анатолия. Он начал задираться и у них завязалась перепалка, Анатолий оттолкнул его, рядом стоял эвакуатор. Тот начал убегать от него, забегая за эвакуатор. Анатолий махнул на него рукой и пошел обратно к машине, и тут этот человек схватил длинную палку и нанес два удара в голову, будто топором ударил.

Сейчас Анатолий находится в коме, врачи пока воздерживаются от комментариев.

- Врачи сказали, что череп полностью разрублен и обширное кровоизлияние в оба полушария мозга. Так и не выходил из комы, - говорит Давид Романик.

Эльвира Хазагаева, для «Байкал-Daily»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
Загрузка...
^