29 марта

28 марта

Популярное

Украинские СМИ «утопили» на Байкале сына Януковича

Происшествия, 
Украинские СМИ сообщают о том, что в «Фольксвагене», провалившемся на днях на Байкале, мог быть сын экс-президента Украины Виктор Янукович - младший. Спасатели информацию опровергают

- Случилось это в пятницу, 20 марта в районе семи часов вечера, причем на протяжении вчерашнего дня с места трагедии поступала противоречивая информация, по одной из версий Виктор Янукович провалился под лед, во время рыбалки со своим приятелем, имя которого не уточняется, цитирует украинский портал «Антикор» «Московский комсомолец».

По другой информации, его джип слетел с канатного моста во время переправы.

«По словам источников, экс-нардеп участвовал в спортивных мероприятиях на озере Байкал, когда микроавтобус «Фольксваген», в котором кроме него находились еще 5 человек, провалился под лед. Виктор Янукович-младший утонул, другим пассажирам удалось спастись. Кто был за рулем, не сообщается», пишет «LB.ua». 

Напомним, о произошедшем 20 марта ЧП сообщили накануне в ГУ МВД по Иркутской области. В 22 часа в полицию поступила информация об провалившемся под лёд автомобиле «Фольксваген» в районе местности «Хобой», в 200 метрах от берега Ольхона. Шестеро отдыхающих пренебрегли мерами безопасности, выехав на тонкий лед, подчёркивали в пресс-службе ведомства. 

По данным ГУ МЧС по области, пассажиры и водитель автомобиля грубо нарушили требования безопасности. Проехав запрещающие информационные знаки, граждане выехали на лед, чтобы сделать несколько фотоснимков. В районе мыса Хобой автомобиль провалился в трещину.

- Глубина в данном месте составляет более 20 метров, - уточнили в пресс-службе управления.

В 23.40 часов пятеро человек, которым удалось покинуть тонущий «Фольксваген», были найдены и доставлены в село Сахюрта на судне на воздушной подушке «Хивус-10». 

Спасатели Сахюртинского ПСП по предполагаемым координатам при помощи GPRS вернулись к месту провала автомобиля и в полынье обнаружили тело водителя.

Как сообщает «Лента.ру», Виктор Янукович-младший (1981 года рождения) в годы пребывания отца у власти на Украине был депутатом Рады и членом фракции Партии регионов. После бегства экс-президента с Украины оба его сына (старший Александр, 1973 года рождения, и младший Виктор) также оказались в России, где и жили до сих пор. 

Янукович-младший известен своей страстью к автомобильным гонкам, не раз участвовал в различных ралли и других соревнованиях. В феврале 2014 года в Гостомеле неподалеку от Киева был найден автопарк из 12 эксклюзивных автомобилей общей стоимостью в два миллиона долларов, принадлежавший, как предполагают, как раз Виктору Януковичу-младшему.

По последним данным, Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС России не подтвердил данные о гибели сына экс-президента Украины Виктора Януковича в результате инцидента на озере Байкал в минувшую пятницу.

- Среди погибших и пострадавших совершенно точно нет человека по фамилии Янукович, - сказал ТАСС представитель пресс-службы БПСО.

Он подтвердил, что 20 марта в районе мыса Хобой, действительно, микроавтобус Volkswagen с шесть людьми провалился под лед. Пять пассажиров были спасены, водитель автобуса погиб.

Представитель ведомства отметил, что «личности всех установлены», однако разглашать их имена пресс-служба не уполномочена.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^