27 декабря

26 декабря

Популярное

Иркутские милиционеры признаны виновными в изнасиловании

Происшествия, 
Собранные следственными органами Следственного комитета по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора сотруднику патрульно-постовой службы УВД города Иркутска 26-летнему Андрею Дондокову и сотруднику одной из исправительных колоний ГУФСИН по Иркутской области 26-летнему Николаю Васильеву

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 131 УК России (изнасилование), ч. 2 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

В пресс-службе СУ СКП РФ по Иркуткой области рассказали, что 15 ноября 2009 года Васильев и Дондоков распивали спиртные напитки в одном из домов в городе Иркутске. Вместе с ними была их 21-летняя знакомая. Мужчины нанесли потерпевшей множественные телесные повреждения и под угрозой убийства изнасиловали ее.

Расследование данного уголовного дела представляло особую сложность, отметили в пресс-службе. Васильев и Дондоков на момент совершения преступления являлись действующими сотрудниками правоохранительных органов. В ходе предварительного следствия они неоднократно меняли свои показания.

Между тем, сотрудникам Правобережного межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Иркутской области удалось собрать достаточно доказательств их вины. Судом Дондокову назначено наказание в виде семи лет лишения свободы, Васильеву – четыре с половиной года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает информационный портал «Байкал24».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии мужчина забил до смерти своего отца

Кроме того, он хранил самодельное оружие, сделанное из «мосинки»

В Иркутской области «наркобарыга» получил 12 лет «строгача»

Он пытался сбыть 4 кг синтетического наркотика

18-летний борец из Бурятии погиб на СВО
Тамира Цыденова проводят в последний путь 29 декабря
На страшном пожаре в Приангарье погиб малыш и пострадали трое детей
Двухлетний мальчик нашёл зажигалку ночью и поджёг матрас, а родителей не было дома
В Улан-Удэ на видео попало жёсткое лобовое столкновение
ДТП произошло на одном из проблемных участков
В Иркутской области браконьеры застрелили самца косули
По словам очевидцев, в животное стреляли прямо из машины
В Улан-Удэ оставили в СИЗО мужчину, устроившего диверсию
В результате взрыва оказалось повреждено железнодорожное полотно
В центре Улан-Удэ машина вылетела на трамвайные пути
Движение трамваев было временно затруднено
^