05 февраля

Популярное

В Чите сотрудник СИЗО пытался передать подследственному сотовый телефон и наркотики

Происшествия, 
Младший инспектор следственного изолятора №1 Читы заступил на ночное дежурство как раз в тот момент, когда на территории СИЗО наркополицейские отрабатывали оперативную информацию. Они задержали дежурного и произвели досмотр. Оказалось, что под формой инспектора были спрятаны сотовый телефон, зарядное устройство к нему, два одноразовых инъекционных шприца общим объемом 32 мл с маслянистым содержимым темного цвета

По словам задержанного, все эти вещи он планировал передать за вознаграждение одному из подследственных.

Это не первый случай с начала 2010 года, когда сотрудники УФСИНа в Забайкальском крае попадали в поле зрения оперативников наркоконтроля. Зарегистрировано уже три факта, связанных с доставкой на территорию исправительных учреждений наркотических средств. По каждому эпизоду проведены служебные поверки, по результатам которых фигуранты уволены из органов УИС за грубое нарушение служебной дисциплин, материалы переданы в следственные органы для дачи их действиям правовой оценки и принятия правового решения, сообщает ИА «Zabinfo.ru». 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье сгорели два гаража с машинами
Огонь успел захватить и надворную постройку
В Бурятии вора нашли по следам от санок
Молодой человек увёз на них украденный электродвигатель
Уроженец Красноярского края обчистил дом в Приангарье
На его след помогла выйти криминалист
В Приангарье из-за полыхающей бани сгорел огромный дом
Всё случилось из-за замкнувшей проводки
В Забайкалье бывшему взяточнику из МЧС ужесточили наказание

Помимо реального срока, он заплатит 3 млн рублей

Двоих жителей из одного района Улан-Удэ облапошили лжеброкеры
Попытка игры на бирже обернулась потерей денег
В Чите ночью произошёл крупный блэкаут из-за аварии на ТЭЦ-1
Произошла перегрузка кабеля на турбогенераторе №2
В Чите погиб пассажир Toyota Wish после страшного ДТП с фурой
Устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего
В Забайкалье 11 вагонов с углём сошли с рельсов
Транспортная прокуратура выясняет обстоятельства
^