Суд вынес обвинительный приговор 18-летнему жителю Северобайкальска. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья
Следствием и судом установлено, что в марте 2010 года злоумышленник оказал сопротивление сотруднику милиции, который пытался доставить его в отдел милиции для разбирательства по факту уличной драки. В ходе конфликта молодой человек нанес представителю власти один удар ножом типа мачете в область плеча. Тяжелых последствий удалось избежать благодаря хорошей физической подготовке сотрудника, который смог обезвредить преступника.
При выяснении данных о личности злоумышленника было установлено, что на момент совершения преступления он являлся несовершеннолетним. Осенью 2009 года он был условно-досрочно освобожден из мест лишения свободы, где отбывал наказание за причинение тяжкого вреда здоровью своему приятелю.
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба СУ СКП России по Бурятии.
Легковушка впечаталась в большегруз
Обошлось без пострадавших
В Бодайбо, где перемёрзли котельные и исчезло тепло и вода, продолжают масштабные работы по восстановлению. Следком возбудил уголовное дело и провёл обыски в администрации города
Легковушка с людьми вылетела на встречку и её разнесла на куски фура
Он причинил ущерба на более чем 18 млн
Жертвами аферистов стали три местных жителей
Теперь он проведёт 7 лет в колонии строгого режима
Жертвами преступников стали более 4 тысяч человек
Подтопленных домов нет
Прокуратура выясняет обстоятельства происшествия
При этом отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий
С начала года аферисты выманили более 20 млн рублей
Полыхала квартира в пятиэтажке
Пострадали два пассажира
Зимой транспорт горит чаще