24 апреля

23 апреля

Популярное

В Забайкальском крае Верховный суд отклонил жалобу двух осужденных, убивших четырех девушек

Происшествия, 
Верховный Суд РФ в среду отклонил кассационную жалобу Романа Калинина и Дениса Редрова, приговоренных ранее в Забайкальском крае к пожизненному лишению свободы и 19 годам колонии строгого режима соответственно за несколько эпизодов изнасилований и убийств молодых девушек, сообщает в четверг пресс-служба краевой прокуратуры 

Рассмотрев кассационные жалобы осужденных Калинина и Редрова, Верховный суд оставил приговор Забайкальского краевого суда от 4 февраля без изменений.

Калинин был признан виновным в изнасиловании двух девушек, насильственных действиях сексуального характера в отношении них, убийствах четырех девушек, умышленном уничтожении чужого имущества. Верховный суд посчитал, что краевой суд верно назначил ему наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Верховный суд счел правомерным приговор и в отношении Редрова, который признан виновным в изнасиловании одной девушки, насильственных действиях сексуального характера в отношении нее, убийстве двух девушек.

Помимо этого удовлетворены иски потерпевших о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда на общую сумму более 1,3 миллиона рублей.

Обвинение доказало, что первое убийство Калинин и Редров совершили в июне 2003 года в окрестностях кафе «Ган-Бэй» в Чите. Двум девушкам предложили погулять на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев. Одну из них они изнасиловали и убили, вторую убили как возможного свидетеля.

После этого Редров уехал в другой город. В июне 2009 года Калинин, работавший к тому моменту помощником машиниста на железной дороге, по схожей схеме убил еще двух девушек в дачном кооперативе Читинского района. На этот раз он сначала убил свидетельницу, а потом изнасиловал и убил вторую девушку.

Через несколько дней Калинина задержали. На допросе он признался в причастности к убийству двух школьниц в Чите, совершенному в 2003 году, и сообщил подробности преступления. Через два дня после этого в аэропорту Екатеринбурга был задержан Редров, сообщает РИА «Новости».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
Загрузка...
^