26 декабря

25 декабря

Популярное

Медицинский центр «Сагаан Дали» обратился к Наговицыну и Путину

Власть, 
Очевидцы и пациенты реабилитационного центра «Сагаан Дали», который сильнее всего пострадал от схода селя в Аршане, обратились к президенту России Владимиру Путину и главе Бурятии Вячеславу Наговицыну с просьбой о скорейшем восстановлении центра 

Родители просят не оставлять просьбу без внимания, поскольку комплексное лечение в «Сагаан Дали» способствовало выздоровлению хронических заболеваний их детей.

«Наши дети получали восстановительное лечение в «Сагаан Дали». Расположение центра в курортной зоне с её целебным источником делало своё дело, внося свой вклад – «маленький кирпичик» в укрепление иммунитета. Комлексное лечение – горный воздух, приём минеральной воды, физиотерапевтические процедуры, медикаментозное лечение – способствовало выздоровлению хронических заболеваний органов дыхания, пищеварения, мочеполовой системы, аллергических и кожных заболеваний. На территории Бурятии и в близлежайших регионах нет аналогичного детского реабилитационного центра. Условия проживания и обстановка самого центра располагали к отдыху и расслаблению», - отмечают родители маленьких пациентов.

Кроме того, по словам родителей, «ни одна поликлиника и ни одна больница не могли похвастаться современным оборудованием, необходимым для реабилитации. Все находилось в шаговой доступности».

«От состояния здоровья детей зависит будущее страны. В настоящее время мы не можем получить реабилитационное лечение с такими же условиями в пределах республики. И очень бы хотелось, чтобы Вы услышали нас и помогли больнице выбраться из камней и песка, чтобы единственный в Бурятии центр медицинской реабилитации для детей как можно быстрее продолжил свою работу по укреплению и восстановлению здоровья наших детей в посёлке Аршан», - говорится в обращении.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии принял участие в заседании Госсовета
Власть, 26.12.2025
Ключевой темой повестки стала подготовка кадров для российской экономики
Мэрия Улан-Удэ стала «финансово престижнее»
Власть, 25.12.2025

Также повысилась финансовая грамотность горожан

Экс-министр туризма Бурятии станет главной по туризму в Коми
Власть, 25.12.2025
До этого она трудилась в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики
Каким был политический 2025-й год в Бурятии
Власть, 24.12.2025
«Байкал Daily» представляет итоги кадровых перемен в регионе за год
Кабанский район Бурятии достойно завершает 2025 год
Власть, 24.12.2025
Администрация МО «Кабанский район» рассказала об итогах уходящего года
Между Москвой и Улан-Батором хотят восстановить прямое авиасообщение
Власть, 23.12.2025
Страны договорились о сотрудничестве в возобновлении рейсов
Россия и Монголия будут развивать сотрудничество в области спорта
Власть, 22.12.2025
Подписан протокол очередной монголо-российской Межправкомиссии
В Бурятии отметили 30-летие Избиркома республики
Власть, 22.12.2025
Участие в мероприятии принял глава республики
Министры сельского хозяйства Бурятии и Монголии провели рабочие переговоры
Власть, 19.12.2025
Бурятия и Монголия планируют расширение сельскохозяйственного сотрудничества
В правительстве Монголии сократили советников
Власть, 19.12.2025
Также были назначены заместители министров
Глава Бурятии выполнит мечту девочки из Заиграевского района
Власть, 19.12.2025
Власти республики присоединились к благотворительной акции
Изменения в законе о Байкале подписаны президентом
Власть, 17.12.2025
Документ уточняет правовой режим Байкальской природной территории
^