29 апреля

28 апреля

Популярное

Верховный суд Бурятии отказал матери школьника, обвинённого в насилии над первоклассницей

Верховный суд Бурятии отказал матери школьника, обвинённого в насилии над первоклассницей
Власть,  Фото:gazeta-n1.ru

В Бурятии продолжаются судебные тяжбы матери, ребёнка которого обвинили в насильственных действиях сексуального характера над первоклассницей. Верховный суд Бурятии недавно оставил в силе постановление следователя, установившего факты сексуального насилия

Пресс-служба уполномоченного по правам ребёнка в Бурятии сообщила сегодня следующее: «Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда  Бурятии, постановление районного суда об отказе в удовлетворении кассационной жалобы матери несовершеннолетнего П., о признании незаконным постановление следователя Следственного управления Следственного комитета России по Республике Бурятия об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении шестиклассников П. и Т. оставлено без изменения. Ранее следователем, вынесшим данное постановление было установлено, что последние неоднократно совершали насильственные действия сексуального характера в отношении первоклассницы.

Ранее следователем, вынесшим данное постановление, было установлено, что последние неоднократно совершали насильственные действия сексуального характера в отношении первоклассницы.

Случай получил большой общественный резонанс.

В настоящее время директор школы, в которой не были приняты меры по обеспечению безопасности детей во время обучения, уволен. За неисполнение своих должностных обязанностей наказание понесли и другие педагоги: заместитель директора по воспитательной работе переведена на должность учителя, классному руководителю первоклассницы объявлен выговор, классному руководителю шестиклассников объявлено замечание.

Постановлением районной комиссии по делам несовершеннолетних указанные шестиклассники поставлены на профилактический учёт.

Родители потерпевшей девочки после того, как подверглись активному давлению со стороны администрации сельского поселения и его жителей, были вынуждены сменить место жительства. Девочка обрела новых одноклассников и друзей, по словам родителей, смена обстановки благоприятно сказывается на ее учебе и здоровье», сообщает пресс-служба уполномоченного.

Напомним, речь идёт о сентябрьском скандале в школе села Солонцы. События обрели огласку после сообщения от детского обмудсмена о «замалчивании» сексуального насилия над первоклассницей в школьном туалете.

Практически всё село вступилось за уволенного директора школы Марию Шадрину, в частности, первого сентября прошёл митинг. Родители, учителя и общественники категорически не согласились с трактовкой событий от Татьяны Вежевич, сообщал ранее «Номер один».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии создадут национальную программу патриотического воспитания
Власть, 28.04.2024
«Монгольские воины» привьют детям и молодёжи нравственные ценности
В Иркутской области введут режим повышенной готовности
Власть, 27.04.2024
Он будет действовать в период майских праздников
В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
^