13 декабря

12 декабря

Популярное

В Бурятии открылся семинар «Дальний Восток: решение актуальных проблем жителей»

В Бурятии открылся семинар «Дальний Восток: решение актуальных проблем жителей»
Власть,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Республика приняла его первой

В среду, 1 октября, в столице Бурятии состоялось открытие семинара «Дальний Восток: решение актуальных проблем жителей». Участниками стали члены правительства Бурятии, руководители министерств и ведомств, а также главы и сотрудники муниципальных образований. Семинар включает лекции и практические задания по инструментам и технологиям выявления и оперативного решения актуальных проблем жителей.

Как сообщили в пресс-службе правительства РБ, открывая работу образовательного интенсива, заместитель полномочного представителя президента РФ в ДФО Григорий Куранов отметил, что работа семинара направлена, прежде всего, на глав муниципальных образований, поскольку именно они осуществляют прямой диалог с жителями.

- Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин неоднократно говорил, что задача власти – это забота о населении. Следуя этому постулату, одна из революций, которую произвёл Сергей Владиленович Кириенко, это перевод оценки работы органов власти с цифровых вещей – сколько квадратов жилья построено или сколько дорог отремонтировали, на оценку населения. Мы поняли, что нам нужно работать не столько и не только с регионом, с руководством региона, сколько с муниципалитетами. И у нас достаточно большое количество мероприятий, технологий, методик. Наша позиция, мы должны работать с муниципалитетами совместно с региональным правительством, а вы муниципалитеты уже с людьми, - сообщил Григорий Куранов.

Алдар Гулгенов, заместитель председателя правительства РБ – руководитель администрации главы и правительства РБ выразил благодарность организаторам и гостям мероприятия за то, новая серия семинаров стартовала именно с Бурятии.

- Жизнь очень динамичная, очень много проблем, которые нужно решать в моменте, реагировать очень быстро и правильно. И помимо того, что все это правильно сделать, еще нужно отчитаться и донести первым правильные мысли. Поэтому сегодня есть у нас отличная возможность впитать новые знания, новые навыки. В конечном итоге повысится качество жизни наших граждан, - сказал Алдар Гулгенов.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Монголия и Россия обсудили двухстороннее сотрудничество
Власть, 11.12.2025
В 2026 году страны отметят 105-ю годовщину установления дипломатических отношений
В Бурятии Народный Хурал потратит на себя более трети миллиарда рублей
Власть, 11.12.2025
Депутаты дружно и без вопросов утвердили расходы на собственное содержание
В Туве опять воздержатся от новогодних корпоративов
Власть, 11.12.2025
В республике праздничные мероприятия будут проводиться только для детей
Глава Бурятии возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата
Власть, 10.12.2025
Церемония возложения прошла в День героев Отечества
В Бурятии назвали сроки проведения конкурса профессионального мастерства
Власть, 09.12.2025
Региональный этап запланировано провести во втором квартале 2026 года
В Бурятии ущерб от коррупции за год достиг полумиллиарда рублей
Власть, 05.12.2025

Механизмы борьбы с коррупцией обсудили в правительстве республики

Полпред в ДФО проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ
Власть, 05.12.2025
Глава Бурятии: «С обзорной площадки показали Юрию Петровичу, как в Улан-Удэ идёт реализация мастер-плана»
В Бурятию прибыл полпред президента России в ДФО
Власть, 04.12.2025

Юрий Трутнев посетит ряд объектов

В Агинском округе началась отчётная кампания
Власть, 03.12.2025
Сходы граждан проведут во всех поселениях
^