09 декабря

08 декабря

Популярное

Мэр Улан-Удэ рассказал о подготовке к отопительному сезону

Мэр Улан-Удэ рассказал о подготовке к отопительному сезону
Власть,  Фото:управление по информационной политике Улан-Удэ
Игорь Шутенков: «План есть, материал завозится, подрядные организации на местах работают»

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков в большом интервью рассказал о подготовке ТГК-14 к зиме и своей недавней рабочей поездке на ТЭЦ-1.

– Главной задачей было понять – есть ли риски прохождения отопительного сезона. Подчеркну: не только текущей подготовки к нему, но именно прохождения, то есть до весны 2026 года. В том числе нам важно понимать, насколько своевременно и подготовлено войдут в зиму структурные подразделения ТГК-14, с учётом происходящего с владельцами и топ-менеджментом. Но мы увидели, что команда менеджеров, которая в Бурятии руководит предприятием, принимает правильные и нужные решения. План есть, материал завозится, подрядные организации на местах работают, – отметил Игорь Шутенков.

На сегодняшний день, по словам мэра Улан-Удэ, работает котёл № 7. Отремонтирован котёл № 5, в резерве находятся котёл № 1 и № 2. Завершается ремонт котлоагрегата № 6. Котлоагрегат № 8 находится в ремонте. Текущий ремонт турбины и турбогенератора № 7 запланирован до 10 сентября. На уровне местных руководителей на ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и в других подразделениях есть полное понимание ответственности и взаимодействие с мэрией Улан-Удэ.

– Мы зачастую критикуем ТГК-14, и есть за что. В том числе и за несвоевременное благоустройство городских территорий после ремонта теплосетей. Однако серьёзных рисков прохождения отопительного сезона –при отсутствии каких-то крупных катаклизмов – мы не увидели. Каждую неделю сотрудники КГХ приезжают на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 с проверкой. Поставил задачу: к отопительному сезону подойти без замечаний, и все работы завершить точно в срок, – сказал Игорь Шутенков.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ущерб от коррупции за год достиг полумиллиарда рублей
Власть, 05.12.2025

Механизмы борьбы с коррупцией обсудили в правительстве республики

Полпред в ДФО проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ
Власть, 05.12.2025
Глава Бурятии: «С обзорной площадки показали Юрию Петровичу, как в Улан-Удэ идёт реализация мастер-плана»
В Бурятию прибыл полпред президента России в ДФО
Власть, 04.12.2025

Юрий Трутнев посетит ряд объектов

В Агинском округе началась отчётная кампания
Власть, 03.12.2025
Сходы граждан проведут во всех поселениях
Минэк Бурятии в Приангарье участвует в международном форуме
Власть, 01.12.2025

Обсуждается торгово-промышленная кооперация и сотрудничество в сфере туризма

В Бурятии ушедшему на СВО экс-главе Еравны подыскали замену
Общество, 28.11.2025
Руководить районом пока будет его прежний зам
Глава Бурятии выехал в Хоринский район
Власть, 26.11.2025
В том числе Алексей Цыденов проинспектирует строящиеся объекты
Бурятии направят средства для повышения зарплаты бюджетникам
Власть, 25.11.2025
Правительство России частично компенсирует отдельным регионам дополнительные расходы на повышение оплаты труда
В Улан-Удэ назначен новый заместитель мэра по строительству
Власть, 21.11.2025
Должность занял бывший руководитель районной администрации
^