28 декабря

27 декабря

26 декабря

Популярное

Улан-Удэ и Бердянск подписали договор о партнёрстве

Власть, 
Восьмого августа в украинский Бердянск с дружественным визитом прибыла делегация из Улан-Удэ во главе с мэром города Геннадием Айдаевым

Гостей ожидал тёплый прием с хлебом-солью. У входа в исполнительный комитет делегацию встретили народный депутат Украины Валерий Баранов, городской голова Алексей Бакай и его заместители.

- Я считаю за честь принимать в нашем городе такого высокого гостя, как мэр города Улан-Удэ, который включён в список наиболее ценных городов России, - отметил в приветственном слове городской голова Алексей Бакай. - Партнёром Бердянска становится крупный промышленный торговый город. Бердянск станет третьим городом Украины после Донецка и Ялты, с кем Улан-Удэ подписал договор о партнерстве. Выражаю искреннюю благодарность народному депутату Украины Валерию Баранову и представителю Улан-Удэ в Украине за организацию этого визита.

Соглашение о сотрудничестве предусматривает двустороннее сотрудничество в экономике и социальной сфере, в том числе по организации летнего оздоровительного отдыха детей. Первая группа школьников из Бурятии начинает свой отдых в Бердянске в день подписания соглашения.

Договор с целью дальнейшего развития дружбы и взаимопонимания между народами России и Украины предусматривает совместное содействие между дружественными городами в продвижении экономики и торговли, активном сотрудничестве и обмене в таких областях, как культура, образование, здравоохранение, спорт, туризм и экология, сообщает «РепортерUA» со ссылкой на пресс-службу Бердянского горсовета.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии глава села купил землю сам у себя
Власть, 27.12.2025
Стоимость земли занизили в 33 раза
Два госдумовца от Бурятии стали чуть полезнее
Общество, 27.12.2025
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
Глава Бурятии принял участие в заседании Госсовета
Власть, 26.12.2025
Ключевой темой повестки стала подготовка кадров для российской экономики
Мэрия Улан-Удэ стала «финансово престижнее»
Власть, 25.12.2025

Также повысилась финансовая грамотность горожан

Экс-министр туризма Бурятии станет главной по туризму в Коми
Власть, 25.12.2025
До этого она трудилась в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики
Каким был политический 2025-й год в Бурятии
Власть, 24.12.2025
«Байкал Daily» представляет итоги кадровых перемен в регионе за год
Кабанский район Бурятии достойно завершает 2025 год
Власть, 24.12.2025
Администрация МО «Кабанский район» рассказала об итогах уходящего года
Между Москвой и Улан-Батором хотят восстановить прямое авиасообщение
Власть, 23.12.2025
Страны договорились о сотрудничестве в возобновлении рейсов
Россия и Монголия будут развивать сотрудничество в области спорта
Власть, 22.12.2025
Подписан протокол очередной монголо-российской Межправкомиссии
В Бурятии отметили 30-летие Избиркома республики
Власть, 22.12.2025
Участие в мероприятии принял глава республики
Министры сельского хозяйства Бурятии и Монголии провели рабочие переговоры
Власть, 19.12.2025
Бурятия и Монголия планируют расширение сельскохозяйственного сотрудничества
В правительстве Монголии сократили советников
Власть, 19.12.2025
Также были назначены заместители министров
Глава Бурятии выполнит мечту девочки из Заиграевского района
Власть, 19.12.2025
Власти республики присоединились к благотворительной акции
^