02 декабря

01 декабря

Популярное

Глава Бурятии завершил рабочую поездку в Закаменский район

Глава Бурятии завершил рабочую поездку в Закаменский район
Власть,  Фото:t.me/alexeytsydenov

В Закаменском районе

Руководитель Бурятии Алексей Цыденов завершил рабочую поездку в Закаменский район традиционной встречей с жителями.

«Такие встречи – это всегда возможность услышать людей напрямую», - написал он в своём телеграм-канале вечером 30 июля.

Глава рассказал о наиболее частых вопросах жителей Закаменского района:

«Теплоснабжение. В Закаменске до сих пор работает старая мазутная котельная, из-за чего тариф один из самых высоких. Уже писал, что приняли решение: со следующего года начинаем строительство новой угольной котельной. Будем использовать местный уголь – это новые рабочие места и стабильные цены на тепло.

Дороги в Закаменске. Заявились в программу комплексного развития сельских территорий. Документы поданы, в сентябре Минсельхоз России будет рассматривать нашу заявку.

Защитная дамба от паводков. Проектная документация готова, направлена в Росводресурсы. Ждём решения.

По улусу Цаган-Морин. Детский сад и школа в плохом состоянии. Решили объединить их в школу-сад: два корпуса, общий ремонт – и для малышей, и для школьников».

По словам Цыденова, часть вопросов жителей района решили сразу, остальные взяли в работу.

«В этой, как и во всех поездках, со мной команда правительства, - отметил глава Бурятии. - Рабочие поездки по районам - это обязательная составляющая работы. И проблемы надо видеть своими глазами, и для людей это возможность напрямую обратиться».

Цыденов уверен, что команда правительства, каждый по своему направлению, во время поездки лучше погружается в проблемы и текущую ситуацию.

«Да и качество дорог оценить своей пятой точкой тоже на пользу. Легче выбирать приоритетные участки для ремонта», - отметил он, завершив свой пост традиционным «Работаем!».

Как сообщал «Байкал-Daily», по итогам рабочей поездки главы Бурятии в Закаменске отгрохают новую котельную, а в детском лагере «Гэсэр» обновят пищеблок. Алексей Цыденов также посетил новый военно-спортивный клуб «Альтаир», где пострелял из пневматического пистолета.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Минэк Бурятии в Приангарье участвует в международном форуме
Власть, 01.12.2025

Обсуждается торгово-промышленная кооперация и сотрудничество в сфере туризма

В Бурятии ушедшему на СВО экс-главе Еравны подыскали замену
Общество, 28.11.2025
Руководить районом пока будет его прежний зам
Глава Бурятии выехал в Хоринский район
Власть, 26.11.2025
В том числе Алексей Цыденов проинспектирует строящиеся объекты
Бурятии направят средства для повышения зарплаты бюджетникам
Власть, 25.11.2025
Правительство России частично компенсирует отдельным регионам дополнительные расходы на повышение оплаты труда
В Улан-Удэ назначен новый заместитель мэра по строительству
Власть, 21.11.2025
Должность занял бывший руководитель районной администрации
В Бурятии назначили нового замминистра строительства
Власть, 19.11.2025
Ранее он работал в разных строительных организациях
В Бурятии освободился пост руководителя Госэкспертизы
Власть, 18.11.2025
Николай Рузавин до прихода в Госэкспертизу был министром
Выпускник вуза Иркутска возглавит хурал Монголии
Власть, 14.11.2025
Почётный профессор ИрНИТУ приступил к исполнению обязанностей спикера парламента
Глава Бурятии обсудил вопросы агробезопасности
Власть, 14.11.2025
Состоялась встреча с руководителем управления Россельхознадзора
Власти Иркутской области признали спад в экономике региона
Власть, 13.11.2025
Более трёх тысяч вопросов поступило на прямую линию с губернатором Игорем Кобзевым
В Забайкалье назначили и.о. руководителя Минплана
Власть, 13.11.2025
Уроженец Сочи ранее работал в федеральных министерствах
^