13 июня

12 июня

Популярное

У школ Улан-Удэ появятся новые фонари

У школ Улан-Удэ появятся новые фонари
Власть,  Фото:УУГСД
Также в городе планируется восстановление благоустройства после работ ПАО «ТГК-14»

В столице Бурятии прошло заседание рабочей группы по исполнению наказов избирателей депутатам горсовета Улан-Удэ. Члены рабочей группы рассмотрели изменения, которые планируется внести в перечень наказов на 2025 год. Как рассказали в горсовете, всего будет внесено 70 изменений по 18 округам.

Изменения касались работ по благоустройству, а именно уточнения сроков проведения работ по установке и строительству спортивных площадок, ливневых канализаций и лестниц, а также проведению отсыпки и грейдирования улиц. Все пожелания и замечания депутатов главные распорядители бюджетных средств учли.

Что касается наказов по устройству освещения на пешеходных переходах вблизи школ и детских садов, то в этом году новые фонари появятся на переходов у школ №№ 38, 40, 51, 26, 46 и 65, гимназии № 14, а также у детских садов №№ 233, 58 «Золушка» и 91 «Строитель».

Отдельно депутаты обсудили вопрос по восстановлению благоустройства после работ, проведённых ПАО «ТГК-14». Теперь за процесс будет отвечать комбинат по благоустройству, накануне было подписано соответствующее соглашение с представителем подрядной организации, которая занималась восстановительными работами.

- Ещё не решён вопрос с благоустройством за 2024 год. Сейчас комбинат взял на себя эти работы, есть график проведения мероприятий. Депутаты горсовета Улан-Удэ будут держать на контроле этот вопрос, - отметил руководитель рабочей группы, заместитель председателя горсовета Улан-Удэ Анатолий Белоусов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье назначили нового министра спорта
Власть, 02.06.2026
Им стал уроженец Тверской области
Россия ответила за убийство студентов Старобельского колледжа ЛНР
Власть, 25.05.2026
Путин выполнил обещание, данное во время встречи с выпускниками программы «Время героев»
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём ТОС
Власть, 21.05.2026
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
В Забайкалье одобрили кандидатуры на пост зампредов правительства
Власть, 20.05.2026
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
В Улан-Удэ изменят положение о муниципальном земельном контроле
Власть, 20.05.2026
Поправки поддержали в комитете Горсовета
В Бурятию в 2026 году поступят 64 новых автобуса
Власть, 19.05.2026

А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч

В Улан-Удэ обеспокоились правонарушениями детей и подростков
Власть, 16.05.2026
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
Жителей Бурятии вновь призвали к предельной бдительности
Власть, 16.05.2026
Об этом напомнили в правительстве республики
В Забайкалье назначен руководитель департамента по развитию МО
Власть, 15.05.2026
Предыдущий уволился по собственному желанию
Глава Бурятии: «Люди свои квартиры получат»
Власть, 15.05.2026
Госстройжилнадзор республики выиграл первое дело в суде по возвращению средств дольщиков ЖК «Мегаполис»
Замгубернатора Иркутской области возглавил Белгородскую область
Власть, 15.05.2026
Александр Шуваев назначен пока с приставкой врио
В Забайкалье назначен новый замминистра Минплана
Власть, 15.05.2026
До этого она работала в правительстве Еврейской автономной области
В Бурятии наградили «казначеев»
Власть, 14.05.2026
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год
^