23-го июля комиссия управления рассмотрела жалобу ООО «Иксион» на действия заказчика - министерства образования и науки Бурятии и уполномоченного органа - Республиканского агентства по госзакупкам республики при размещении заказа в форме открытого аукциона в электронной форме на право заключить госконтракт на поставку интерактивных комплексов
Заявитель в жалобе указывал на незаконность и необоснованность решения аукционной комиссии об отказе в допуске предприятия к участию аукционе из-за того, что общество в заявке предоставило недостоверные сведения о предлагаемом оборудовании. Он указал на то, что в заявке он предложил оборудование с показателями, полностью соответствующими необходимым значениям.
Представители министерства и агентства по госзакупкам с доводами жалобы не согласились. Представитель уполномоченного органа пояснил, что были проверены характеристики предлагаемого оборудования на соответствие требованиям техзадания аукционной документации. В ходе проверки аукционная комиссия обращалась к официальному сайту производителя и установила отсутствие у последнего оборудования с характеристиками из заявки «Иксиона».
Таким образом, жалоба заявителя признана необоснованной, сообщает пресс-служба бурятского УФАС.
Об этом он рассказал в социальных сетях
Они пожаловались ему на опасную дорогу, а он скопировал решение суда из другого региона
Планируется внести 58 изменений
В указ Алексея Цыденова об его отставке предстоит внести изменения
В стране принимаются меры по повышению доверия граждан к государству
Им стал уроженец Могочи
Станислав Тэлин вышел на пенсию
Об этом рассказали в городском совете депутатов
Высокую должность заняла Ольга Недбаевская
В стране собираются ввести законодательные ограничения
Среди спортивных достижений – победитель первенства мира среди юниоров
Назначен новый замруководителя
Он будет баллотироваться туда от соседнего Забайкалья
Он побывал на социальных объектах района
В Улан-Удэ состоялось торжественное собрание общественности