11 февраля

10 февраля

Популярное

Глава Бурятии уволил министра промышленности

Глава Бурятии уволил министра промышленности
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Виктор Винокурцев уходит в добровольную отставку

Глава Бурятии Алексей Цыденов освободил от должности министра промышленности, торговли и инвестиций республики Виктора Винокурцева. Об этом сообщили в правительстве РБ.

Как выяснилось, теперь уже бывший руководитель ведомства написал заявление об уходе по собственному желанию. Со своим креслом он официально распрощается с 4 февраля.

Виктор Винокурцев возглавлял министерство чуть более двух лет – с декабря 2022-го. До этого он два года был замом министра по экономике и курировал в Минэке комитет по управлению доходами.
 
Винокурцеву 41 год. Она родился в Заиграево 21 сентября 1983 года. В 2002-ом с отличием окончил Бурятский колледж статистики, экономики и информационных технологий по специальности «Менеджмент», в 2009-ом – Сибирскую академию права, экономики и управления в Иркутске, получив красный диплом по специальности «Финансы и кредит».

С 2002-го трудился техником-оператором ЭВМ в центре госсанэпиднадзора в Заиграевском районе, с 2004-го – специалистом 1 категории, а после – ведущим и главным специалистом бюджетного отдела в финансовом управлении райадминистрации. В 2012-ом начал работать консультантом отдела прогнозирования и планирования налоговых доходов Минкэкономики РБ, в 2013-ом стал там же зампредседателя – начальником отдела. Кстати, Виктор Винокурцев оказался единственным министром, который в последние два года продолжал исправно отчитываться о своих доходах.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В правительстве Бурятии скоро появится новый зампред
Общество, 10.02.2026
Высокую должность займёт Ирина Смоляк
В Улан-Удэ подвели итоги работы социальной сферы за 2025 год
Власть, 09.02.2026
Работу комитетов признали удовлетворительной
Забайкалье посетил замминистра по развитию Дальнего Востока
Власть, 06.02.2026
Он побывал на строящихся социальных объектах Читы
Герой России из Бурятии пойдёт на выборы в Госдуму
Общество, 06.02.2026
Дашибала Мункожаргалова выдвинут туда по одномандатному округу
В Забайкалье назначен замминистра транспорта
Власть, 05.02.2026
Им стал федеральный дорожник
В Чите назначен заместитель мэра
Власть, 03.02.2026
Александр Захаров – выпускник ИГУ
В Агинском округе планируют увеличить число говорящих на бурятском языке
Власть, 02.02.2026
Власти округа обсудили итоги работы 2025 года и обозначили планы на 2026-й
Глава Бурятии заявил об активном внедрении мелиорации
Власть, 02.02.2026
Перед республикой поставлена задача увеличить площади мелиорируемых земель
Глава Бурятии уволил нового замминистра сельского хозяйства
Общество, 30.01.2026
Дмитрий Маляров проработал им всего четыре месяца
Вице-премьер РФ провёл совещание по проекту «Пять морей и озеро Байкал»
Власть, 29.01.2026
Участие в нём приняли главы Бурятии и Иркутской области
^