06 мая

Популярное

Зампред правительства Бурятии отправился на Донбасс

Зампред правительства Бурятии отправился на Донбасс
Власть,  Фото:телеграм-канал Евгения Луковникова
Евгений Луковников проверит строительство школы и водовода в подшефном районе ДНР

Зампред правительства РБ по развитию инфраструктуры Евгений Луковников отправился в рабочую поездку в Старобешевский район Донецкой народной республики (ДНР), над которым прошлым летом взяла шефство Бурятия. Он побывает там уже во второй раз с начала года.

Луковников написал в своём telegram-канале, что проконтролирует ход строительных работ и встретится с представителями подрядных организаций.

- Сейчас главная задача – выявить проблемы, если они есть. Обязательно посетим строительство водовода и школы, – отметил зампред.

До этого он был в ДНР в январе и после отчитался об итогах визита туда в Telegram.

- Мы проехались по объектам и наметили план на 2023 год. Включили в него то, что изначально не планировали, ведь понять необходимость выполнения тех или иных работ можно, только увидев всё своими глазами, – пояснил тогда Евгений Луковников.

Так, в пищеблоке школы в посёлке Комсомольское решили заменить ещё и вентиляцию.

- Это одно из самых крупных зданий, которое нуждалось в срочном ремонте. Работы здесь проходят поэтапно. В прошлом году в школе отремонтировали фасад и кровлю, заменили деревянные окна на пластиковые, а чугунные радиаторы – на современные, – рассказывал зампред. – И самое главное – усилили конструктив спортивного зала. В пристрое образовалась трещина, которая могла привести к печальным последствиям. В 2023-ем необходимо обновить напольные покрытия и систему канализации, а теперь – и вентиляции в пищеблоке и т. д.

Ремонт начнётся с наступлением летних каникул. Закончиться он должен до 1 сентября. Кроме того, в посёлке Старобешево приведут в порядок водовод.

- Условия здесь не самые лучшие, но, несмотря ни на что, работы идут по графику. Это очень важный объект для жителей Старобешево. Сегодня вода подаётся строго по графику. Из-за высокого износа – большие потери. Как пример – насосы из скважины поднимают 250 кубов в час, а до потребителя доходит всего 150 – ещё 100 теряется в поле. Причём вода не лучшего качества, пить её нельзя, – подчеркнул Луковников.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье назначен и.о. вице-премьера правительства
Власть, 06.05.2026
Предыдущий министр ЖКХ стал советником губернатора
В Бурятии готовятся к выборам тункинского главы
Общество, 04.05.2026
Пятилетний срок Чингиса Маншеева подходит к концу
Глава Бурятии рассказал про долгострои, тарифы ТГК-14 и замедление интернета
Власть, 04.05.2026
Алексей Цыденов провёл прямой эфир и ответил на вопросы жителей
Мэр Улан-Удэ поручил своевременно вывезти мусор после месячника чистоты
Власть, 29.04.2026
Районные администрации должны ликвидировать стихийные свалки
В Забайкалье назначен замруководителя Минстроя
Власть, 29.04.2026
Он будет исполнять обязанности главы ведомства
Глава Бурятии подвёл итоги поездки в северный район
Власть, 28.04.2026

Он встретился с жителями Баунта

Глава Бурятии встретился с федеральными министрами
Власть, 27.04.2026
Он побывал в Минпросвещения и Минстрое
В Народном Хурале депутаты «Единой России» обсудили выполнение Народной программы
Власть, 24.04.2026
А также обратились к политическим силам Бурятии - не «раскачивать лодку» в столь напряженное для страны время
Бурятию признали неготовой к пожароопасному сезону
Власть, 23.04.2026
Это показала внеплановая проверка Рослесхоза
Ветеран СВО стал замруководителя агентства молодёжи Бурятии
Власть, 23.04.2026
Олег Бурмистров награждён медалями «За отличие в службе»
Жители Бурятии могут проголосовать за объекты благоустройства
Власть, 23.04.2026
Президент России объявил о старте голосования на форуме «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ»
Глава Бурятии высказался о коррупционной ситуации в республике
Власть, 23.04.2026
Также Алексей Цыденов рассказал о проблемах с большими стройками
^