01 мая

30 апреля

Популярное

В Бурятии уволили замминистра экономики

В Бурятии уволили замминистра экономики
Власть,  Фото:сайт минэкономики Бурятии
Виктор Винокурцев займёт другую должность в правительстве

Виктор Винокурцев покинул пост замминистра экономики, который занимал два года – с ноября 2020-го. Постановление об его увольнении подписал глава республики Алексей Цыденов. Документ опубликовали 23 декабря на официальном сайте правительства.

- Освободить Винокурцева Виктора Михайловича от должности заместителя министра экономики Бурятии – председателя комитета по управлению доходами, расторгнуть с ним служебный контракт и уволить с государственной гражданской службы Бурятии с 26 декабря 2022 года, – говорится в постановлении.

В нём указана и причина – назначение на другую государственную должность. Как сообщал «Байкал-Daily», Винокурцев возглавит министерство промышленности, торговли и инвестиций. Его кандидатуру согласовывали в федеральном Минпроме. Пока ведомством с приставкой и. о. руководит Алексей Оловянников.  

Виктор Винокурцев родился 21 сентября 1983 года в селе Заиграево. В 2002 году с отличием окончил Бурятский колледж статистики, экономики и информационных технологий по специальности «Менеджмент». В 2009-ом получил красный диплом Сибирской академии права, экономики и управления («Финансы и кредит»).

Работал техником-оператором ЭВМ в ГУ «Цeнтp гoccaнэпиднaдзopa», затем – в отделе финансового управления администрации Заиграевского района. В 2012 стал консультантом отдела прогнозирования и планирования налоговых доходов в Минэкономики Бурятии, а в 2013-ом возглавил этот отдел. В ноябре 2020 года занял пост заместителя министра экономики – председателя комитета по управлению доходами.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мэр Улан-Удэ поручил своевременно вывезти мусор после месячника чистоты
Власть, 29.04.2026
Районные администрации должны ликвидировать стихийные свалки
В Забайкалье назначен замруководителя Минстроя
Власть, 29.04.2026
Он будет исполнять обязанности главы ведомства
Глава Бурятии подвёл итоги поездки в северный район
Власть, 28.04.2026

Он встретился с жителями Баунта

Глава Бурятии встретился с федеральными министрами
Власть, 27.04.2026
Он побывал в Минпросвещения и Минстрое
В Народном Хурале депутаты «Единой России» обсудили выполнение Народной программы
Власть, 24.04.2026
А также обратились к политическим силам Бурятии - не «раскачивать лодку» в столь напряженное для страны время
Бурятию признали неготовой к пожароопасному сезону
Власть, 23.04.2026
Это показала внеплановая проверка Рослесхоза
Ветеран СВО стал замруководителя агентства молодёжи Бурятии
Власть, 23.04.2026
Олег Бурмистров награждён медалями «За отличие в службе»
Жители Бурятии могут проголосовать за объекты благоустройства
Власть, 23.04.2026
Президент России объявил о старте голосования на форуме «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ»
Глава Бурятии высказался о коррупционной ситуации в республике
Власть, 23.04.2026
Также Алексей Цыденов рассказал о проблемах с большими стройками
Правительство Бурятии определило основные векторы развития региона на ближайшие годы
Власть, 23.04.2026
Алексей Цыденов: «Программу делаем не «в кабинетах». Формируем её вместе с людьми»
В Улан-Баторе остановили строительство новой скоростной автомагистрали
Власть, 22.04.2026
Ущерб окружающей среде должен быть компенсирован
^