20 апреля

19 апреля

Популярное

Партия «Единая Россия» поблагодарила волонтёров в свой день рождения

Партия «Единая Россия» поблагодарила волонтёров в свой день рождения
Власть,  Фото:пресс-служба партии «Единая Россия»
В свой день рождения, 1 декабря, представители «Единой России» произнесли много слов благодарности в адрес волонтёров и благотворителей, присоединившихся к гуманитарной миссии партии и с первых дней СВО помогавших жителям Донбасса и новых регионов

Встречи с волонтёрами проводились во всех регионах России, в том числе и в новых. Одну из этих встреч провели в центральном исполкоме «Единой России» председатель партии Дмитрий Медведев и секретарь генсовета Андрей Турчак, сообщает «Ростовгазета».

Открывая мероприятие, Дмитрий Медведев напомнил, что активная волонтёрская деятельность партии развернулась, когда в стране вспыхнула эпидемия COVID-19. С начала военной операции она значительно расширилась. Председатель ЕР отметил, что все участники волонтёрской работы помогают людям не в силу должностных обязанностей, а по зову сердца.

- За чуткость, душевную щедрость, за все ваши добрые дела хочу вас искренне поблагодарить. Надеюсь, что вы и дальше будете помогать людям, тем самым выполняя высокую миссию служения нашей Отчизне, - сказал он.

Андрей Турчак также отметил вклад волонтёрских организаций, общественников, представителей предпринимательства и бюджетной сферы в работу, которая была направлена на оказание помощи мирным жителям Донбасса и освобождённых территорий, военнослужащим, бойцам народной милиции ЛДНР, Вооружённым силам.

- Коллективам, которые вы представляете, представителям общественных организаций, волонтёрского движения – ещё раз низкий за это поклон, – сказал Андрей Турчак.

Участники встречи рассказывали о своей волонтёрской деятельности, приводили примеры конкретной помощи. Их деятельность не ограничена сбором гуманитарных грузов и помощью в приобретении снаряжения для бойцов. Многие волонтёры регулярно ездят в Донбасс и в новые регионов, пишет er.ru.

Подводя итоги встречи, председатель партии отметил, что эти примеры «заряжают на победу».

- Победа создаётся не только оружием и экономикой. Победа создаётся силой духа. Вот она у вас есть, - подчеркнул Медведев.

Партия «Единая Россия» с самого первого дня СВО оказывает всестороннюю помощь жителям Донбасса и всем, кто остался в ЛДНР и новых регионах.

- Жители Бурятии и общественные организации с самого начала спецоперации начали активно помогать жителям Донбасса и нашим бойцам. По сей день наши волонтёры ведут очень активную работу: отправляют продукты для наших военных, шьют одежду, тактические носилки, балаклавы, вяжут тёплые носки и многое другое. Наши женщины навещают земляков в госпиталях в Москве, кормят и ухаживают за ними. Каждый старается помочь чем только может. Волонтёры – это люди с большим сердцем, готовые помочь в любую минуту нуждающимся. Хочется поблагодарить всех причастных: общественные организации, волонтёров, предпринимателей и неравнодушных жителей. Они делают огромную работу, чтобы помочь бойцам на передовой, и не оставляют их семьи без внимания: навещают, помогают в быту, колют дрова, поздравляют с праздниками, стараются помочь детям. К Новому году также запланированы акции для детей участников СВО: им будут дарить подарки и пригласят на новогоднюю ёлку главы Бурятии, а школьники отправят открытки и письма для бойцов. Мы благодарны всем, кто помогает нашим ребятам на передовой поднять их боевой дух, дарит заботу, поддерживает семьи. Каждый из вас уже внёс вклад в общую победу, - сообщил Владимир Ведерников, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в народном Хурале Республики Бурятия.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
^