14 декабря

13 декабря

12 декабря

Популярное

В мэрии Улан-Удэ назначен новый начальник отдела туризма

В мэрии Улан-Удэ назначен новый начальник отдела туризма
Власть,  Фото:сайт администрации Улан-Удэ
Место получил специалист, работающий в сфере туризма больше 15 лет

В администрации Улан-Удэ состоялось новое назначение, сообщили в пресс-службе мэрии. 6 декабря начальником отдела туризма в комитете экономического развития и туризма стал 38-летний Аржан Малацагаев. Ранее он работал в туристической компании.

– Улан-Удэ красивый город. Это мнение многих туристов с которыми я работал, общался. К тому же это транспортный узел региона, благодаря чему в городе всегда было и будет относительно много туристов. Хочется, чтобы город стал ещё лучше, гостеприимнее, удобнее. То, что хорошо для туристов, должно быть хорошо и для местных жителей и наоборот. Надо улучшать туристическую среду, проводить событийные мероприятия – работы много, – считает новый руководитель отдела туризма.

Аржан Малацагаев родился 28 декабря 1982 года. После окончания улан-удэнской гимназии № 3 поступил в РУДН на специальность «Социология». Магистратуру окончил в БГСХА по специальности «Менеджмент». Более 15 лет работал в сфере туризма.

Как сообщал «Байкал-Daily», на своей странице Аржан Малацагаев не раз публично высказывал мнение о тех или иных аспектах развития туризма в Бурятии. Так, в 2017 году нашумел его пост – обращение к только что созданному министерству туризма республики. Автор особое внимание уделил развитию судоходства и рассказал, как сделать так, чтобы туристы не думали, что в Бурятии скукота.

В прошлом году он высказался по поводу внутреннего туризма в Бурятии и предложил создать ещё как минимум пять новых туристических маршрутов.

Прежде пост начальника отдела туризма в мэрии занимал Александр Барданов. По информации «Байкал-Daily», он уволился больше месяца назад; куда ушёл, пока публично не озвучивалось.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Монголия и Россия обсудили двухстороннее сотрудничество
Власть, 11.12.2025
В 2026 году страны отметят 105-ю годовщину установления дипломатических отношений
В Бурятии Народный Хурал потратит на себя более трети миллиарда рублей
Власть, 11.12.2025
Депутаты дружно и без вопросов утвердили расходы на собственное содержание
В Туве опять воздержатся от новогодних корпоративов
Власть, 11.12.2025
В республике праздничные мероприятия будут проводиться только для детей
Глава Бурятии возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата
Власть, 10.12.2025
Церемония возложения прошла в День героев Отечества
В Бурятии назвали сроки проведения конкурса профессионального мастерства
Власть, 09.12.2025
Региональный этап запланировано провести во втором квартале 2026 года
В Бурятии ущерб от коррупции за год достиг полумиллиарда рублей
Власть, 05.12.2025

Механизмы борьбы с коррупцией обсудили в правительстве республики

Полпред в ДФО проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ
Власть, 05.12.2025
Глава Бурятии: «С обзорной площадки показали Юрию Петровичу, как в Улан-Удэ идёт реализация мастер-плана»
В Бурятию прибыл полпред президента России в ДФО
Власть, 04.12.2025

Юрий Трутнев посетит ряд объектов

В Агинском округе началась отчётная кампания
Власть, 03.12.2025
Сходы граждан проведут во всех поселениях
^