20 апреля

19 апреля

Популярное

Замминистра выиграл конкурс на главу Заиграевского района Бурятии

Замминистра выиграл конкурс на главу Заиграевского района Бурятии
Власть,  Фото:"Заиграево-инфо"
Итоги конкурса по новому главе Заиграевского района оказались неожиданными

В Заиграевском районе Бурятии определились с новым главой. Победу одержал 44-летний Виталий Шальков, заместитель министра промышленности, торговли и инвестиций.

Голосование состоялось сегодня на внеочередной сессии райсовета депутатов. Шальков набрал больше голосов, чем его конкурент – прежний председатель райсовета депутатов Виталий Хамарханов.

При этом именно Хамарханов назывался основным претендентом на место главы района. В конце октября его кандидатуру публично поддержал глава Бурятии Алексей Цыденов.

«Виталий Хамарханов сообщил о намерении принять участие в конкурсе на должность главы муниципального образования и заручился поддержкой главы Бурятии. Алексей Цыденов пожелал кандидату успешной работы во благо района», - сообщила в октябре пресс-служба правительства республики.

Виталий Шальков, комментируя свою победу для «Вперёд-ТВ», выразил слова благодарности районным депутатам. Он заявил, что будет реализована программа развития района, «основанная не на мифических цифрах, а на реальных проблемах».

Прежний глава Заиграевского района Александр Бурлаков покинул должность, так как был признан виновным по статье «Превышение должностных полномочий». Суд назначил ему три года лишения свободы условно, с испытательным сроком три года.

Справка:

Виталий Шальков родился 23 августа 1977 года в селе Бичура. В 1999 году окончил экономический факультет БГСХА имени Филиппова по специальности «Бухгалтерский учёт и аудит», в 2018 году - Национальный институт бизнеса в Москве.

В разные годы Виталий Шальков работал в министерстве экономики республики, возглавлял отдел организации торгов и отдел аренды муниципального имущества комитета по управлению имуществом администрации Улан-Удэ, являлся заместителем председателя комитета по землепользованию и градостроительной политике Улан-Удэ.

Он также трудился заместителем директора Бурятского филиала ОАО «Военно-страховая компания», заместителем директора Бурятского филиала ОАО «Вымпел-Коммуникации», заместителем главного врача по хозяйственным вопросам детской республиканской клинической больницы, управляющим проектами в АПК Фонда регионального развития Бурятии.

Работал в администрации Тарбагатайского района, где курировал вопросы развития экономики, земельных и имущественных отношений в должности первого заместителя руководителя. В 2019 году избирался председателем совета депутатов Тарбагатайского района.

В июле 2021 года был назначен заместителем министра промышленности, торговли и инвестиций Бурятии – председателем комитета по развитию предпринимательства.

Отмечен благодарственными письмами главы Бурятии, Народного Хурала, почётными грамотами министерства экономики республики, Тарбагатайского района, награждён нагрудным знаком «Отличник экономической службы Республики Бурятия».






Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
^