24 февраля

23 февраля

Популярное

В Бурятии вышел указ об отставке Вячеслава Дамдинцурунова

В Бурятии вышел указ об отставке Вячеслава Дамдинцурунова
Власть,  Фото:Сергей Тарасенко
Стало известно, когда Дамдинцурунов официально перестанет быть министром

Победивший на выборах в Госдуму Вячеслав Дамдинцурунов будет уволен с поста министра спорта и молодёжной политики Бурятии 24 сентября. Соответствующий указ подписал глава республики Алексей Цыденов.

«Принять отставку члена правительства Республики Бурятия Дамдинцурунова Вячеслава Анатольевича и уволить его с государственной должности министра спорта и молодёжной политики 24 сентября 2021 года в связи с переходом на выборную должность депутата Государственной Думы восьмого созыва», - говорится в документе от 21 сентября.

Указ вступает в силу со дня его подписания. Опубликован он был на сайте регионального правительства сегодня, 23 сентября.

Как сообщал «Байкал-Daily», Вячеслав Дамдинцурунов выиграл выборы в Госдуму по Бурятскому одномандатному округу, набрав 37,43% голосов. Второе место занял коммунист Баир Цыренов – 19,8%. Звёздный стилист Сергей Зверев навязать серьёзную борьбу не сумел, заняв третье место и набрав чуть больше 7% голосов. 

Дамдинцурунов возглавил минспорта Бурятии в конце 2017 года. На это кресло тогда претендовали 12 человек. В финал вышли трое – неизвестный тогда в Бурятии Дамдинцурунов, а также директор Бурятского республиканского индустриального техникума, Анатолий Белоусов и Эрдэни Дымчиков, трудившийся в то время зампредседателя комитета по социальной и молодёжной политике администрации Улан-Удэ. До назначения министром спорта Бурятии Дамдинцурунов возглавлял кафедру теории и методики прикладных видов спорта и экстремальной деятельности Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (Москва).

Этой зимой он был переназначен министром спорта после отставки республиканского правительства. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мэр Улан-Удэ определил задачи для дальнейшего благоустройства Железнодорожного района
Власть, 24.02.2026
Гражданам собираются обеспечить достойные условия проживания
Мэр Улан-Удэ: «Участники СВО – герои нашего времени»
Власть, 24.02.2026
Ветераны и дальше хотят служить Родине, но уже в тылу
Режим повышенной готовности введут из-за отсутствия ледовой переправы на Ольхон
Власть, 24.02.2026
Он будет действовать на территории Ольхонского района
В военном госпитале Бурятии чествовали защитников Отечества
Власть, 24.02.2026
Участие в мероприятии приняли глава республики и Герой России
Глава Бурятии встретился с делегацией из Усть-Ордынского округа
Власть, 24.02.2026
Алексей Цыденов: «Мы единый народ, где бы мы ни жили, и нам надо быть вместе»
Мэр Улан-Удэ в Сагаалган встретился с представителями землячеств
Власть, 20.02.2026
Игорь Шутенков: «Низкий вам поклон за ваше неравнодушие»
Глава Бурятии рассказал о преимуществах вузов республики
Власть, 19.02.2026
Также он упомянул о строительстве кампуса международного уровня «Байкал»
Монголия и Россия продолжат межпарламентское сотрудничество
Власть, 13.02.2026
Валентину Матвиенко наградили «Полярной звездой»
Монголия предложила России совместно строить железную дорогу
Власть, 12.02.2026
Предложение касается проекта строительства железнодорожной линии Багахангай – Долина Хушиг
В районе Бурятии представили нового замглавы
Власть, 12.02.2026
Он займётся решением инфраструктурных задач
Улан-Удэ примет международный форум креативных индустрий
Власть, 12.02.2026
Алексей Цыденов: «Для Бурятии и всего Дальнего Востока развитие креативных индустрий – это стратегический выбор»
^