05 декабря

04 декабря

Популярное

Народный Хурал хочет призвать к ответу депутата Госдумы Василия Кузнецова

Власть, 

Повестка очередной сессии бурятского парламента была обсуждена на состоявшемся сегодня Совете Народного Хурала Бурятии. На предстоящей сессии будут обсуждены 27 вопросов. Из них 20 вопросов – принятие в различных чтениях законопроектов и поправок в законы

Особого разговора заслужила тематика правительственного часа очередной сессии, которая состоится 3 декабря. Депутат НХ от «Справедливой России» Владимир Гейдебрехт предложил пригласить на это заседание депутата Государственной Думы Василия Кузнецова. Причиной послужило прозвучавшее недавно заявление Василия Кузнецова о том, что Селенгинский ЦКК продолжает загрязнять дельту Селенги.

Эти слова вызвали резкое возмущение Владимира Гейдебрехта. «Заявление Василия Кузнецова, - сказал он, - мягко говоря, не красят его как депутата российского парламента». Откуда он взял эти данные, – спрашивал Владимир Гейдебрехт, - почему так уверен, что ЦКК продолжает загрязнять реку? Это заявление, отметил депутат Гейдебрехт, бросили тень всю природоохранную деятельность республики.

Совет согласился с мнением Гейдебрехта. Так, спикер бурятского парламента Матвей Гершевич отметил: «Раз уж он (имеется в виду Василий Кузнецов) так конкретно сообщил, то пусть конкретно и ответит». В ходе обсуждения этого вопроса, Совет НХ пришел к выводу, что Василия Кузнецова необходимо пригласить на Правительственный час сессии, где он сможет сказать, какими источниками и информации пользовался при озвучивании своей информации.

Остальные вопросы повестки сессии Совет Хурала одобрил также единодушно.  


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ущерб от коррупции за год достиг полумиллиарда рублей
Власть, 05.12.2025

Механизмы борьбы с коррупцией обсудили в правительстве республики

Полпред в ДФО проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ
Власть, 05.12.2025
Глава Бурятии: «С обзорной площадки показали Юрию Петровичу, как в Улан-Удэ идёт реализация мастер-плана»
В Бурятию прибыл полпред президента России в ДФО
Власть, 04.12.2025

Юрий Трутнев посетит ряд объектов

В Агинском округе началась отчётная кампания
Власть, 03.12.2025
Сходы граждан проведут во всех поселениях
Минэк Бурятии в Приангарье участвует в международном форуме
Власть, 01.12.2025

Обсуждается торгово-промышленная кооперация и сотрудничество в сфере туризма

В Бурятии ушедшему на СВО экс-главе Еравны подыскали замену
Общество, 28.11.2025
Руководить районом пока будет его прежний зам
Глава Бурятии выехал в Хоринский район
Власть, 26.11.2025
В том числе Алексей Цыденов проинспектирует строящиеся объекты
Бурятии направят средства для повышения зарплаты бюджетникам
Власть, 25.11.2025
Правительство России частично компенсирует отдельным регионам дополнительные расходы на повышение оплаты труда
В Улан-Удэ назначен новый заместитель мэра по строительству
Власть, 21.11.2025
Должность занял бывший руководитель районной администрации
В Бурятии назначили нового замминистра строительства
Власть, 19.11.2025
Ранее он работал в разных строительных организациях
^