23 апреля

22 апреля

Популярное

Экс-заместитель главы МВД по Бурятии сменил сферу деятельности

Экс-заместитель главы МВД по Бурятии сменил сферу деятельности
Власть,  Фото:предоставлено администрацией Октябрьского района
Октябрьский район Улан-Удэ возглавил бывший высокопоставленный полицейский

В Улан-Удэ произошло назначение главы Октябрьского района. Пост с сегодняшнего дня занял бывший замминистра внутренних дел по Бурятии Андрей Муравьёв.

- Распоряжением администрации Улан-Удэ от 15 июня руководителем администрации Октябрьского района Улан-Удэ назначен Андрей Владимирович Муравьев, - сообщили в районной администрации.

Андрей Муравьёв занимал пост заместителя министра внутренних дел Бурятии с 2003 года до недавнего времени.

Прежним главой Октябрьского района был Андрей Сухоруков, к слову, тоже человек при погонах. До прихода в мэрию он служил в рядах Вооружённых Сил, был командиром воинской части. С 1 июня Сухоруков был назначен первым заместителем директора МУП «Водоканал». Директор Жаргал Цыбиков сейчас находится под следствием и содержится в СИЗО.

Справка:

Андрей Муравьёв родился 5 марта 1968 года в Улан-Удэ. Среднюю школу окончил в Улан-Удэ, после чего поступил в Орджоникидзевское высшее военное командное Краснознаменное училище МВД СССР.

С 1991 года проходил службу в оперативной части внутренних войск. Начал службу в органах внутренних дел в июне 1994 года инженером-сапёром, затем помощником начальника штаба и заместителем командира ОМОН при МВД Бурятии.

С 1996 года - слушатель Академии управления МВД России. После окончания Академии назначен на должность заместителя начальника отдела по кадрам отдела внутренних дел Железнодорожного района МВД Бурятии.

В 2000 году был назначен командиром отряда милиции особого назначения при МВД, а в 2001 году - заместителем начальника штаба - начальником оперативного отдела штаба МВД по Бурятии.

В 2003 году назначен на должность заместителя министра – начальника Штаба МВД по Бурятии. До конца мая 2021 года – заместитель министра внутренних дел по Бурятии.

Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации. Награжден государственными наградами, наградным огнестрельным и холодным оружием.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители Бурятии могут проголосовать за объекты благоустройства
Власть, 23.04.2026
Президент России объявил о старте голосования на форуме «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ»
Глава Бурятии высказался о коррупционной ситуации в республике
Власть, 23.04.2026
Также Алексей Цыденов рассказал о проблемах с большими стройками
Правительство Бурятии определило основные векторы развития региона на ближайшие годы
Власть, 23.04.2026
Алексей Цыденов: «Программу делаем не «в кабинетах». Формируем её вместе с людьми»
В Улан-Баторе остановили строительство новой скоростной автомагистрали
Власть, 22.04.2026
Ущерб окружающей среде должен быть компенсирован
Районы Бурятии обсудили реформу местного самоуправления
Власть, 20.04.2026
Площадкой встречи депутатов стал Иволгинский район
«Единая Россия» не допустит строительства платных дорог вместо бесплатных
Власть, 19.04.2026
Транспортная доступность является базовым условием для нормальной жизни граждан
Дид Хамбо-лама продолжит работу в новом составе Общественной палаты РФ
Власть, 17.04.2026
Указом президента утверждены 40 членов палаты
Губернатор Забайкалья призвал прибраться на могилах
Власть, 17.04.2026
Обращение в первую очередь адресовано жителям края
Бурятии списали 2,2 млрд рублей долга по бюджетным кредитам
Власть, 17.04.2026
Это не «прощение долгов», а стимулирующая мера
Глава Бурятии встретился с Советом старейшин
Власть, 17.04.2026
На встрече обсудили укрепление межкультурного взаимодействия разных этносов региона
Юрий Трутнев выступил против платных дорог на Дальнем Востоке
Власть, 17.04.2026
Полпред заявил, что для этого необходимо учесть одно важное условие
Посол Мексики в России поделился впечатлениями о Бурятии
Власть, 16.04.2026
«Ваша культура живая, настоящая», - заявил он
^