29 ноября

28 ноября

Популярное

Глава минздрава Бурятии рассказала об эффекте от ограничительных мер

Глава минздрава Бурятии рассказала об эффекте от ограничительных мер
Власть, 
Евгения Лудупова сообщила, через какое время будет виден результат

Ужесточение ограничительных мер в Бурятии уже даёт результаты, сообщила сегодня министр здравоохранения республики Евгения Лудупова.

- В целом мы видим, что некоторое снижение идёт с последних дней. И всё равно ограничительные меры, даже продление каникул, даёт постепенно свой эффект. Уже начался эффект, и очень большое желание, чтобы он задержался с учётом этих мер, - сказала Евгения Лудупова.

По словам министра, несколько сократилось количество вызовов на «скорую», снизилось время ожидания по неотложной, экстренной помощи. Также Евгения Лудупова отметила, что снижение заболеваемости отмечалось и весной, в начале введения ограничительных мероприятий. Тогда число контактов между людьми было сведено к минимуму и, как следствие, произошло снижение числа заболевших.

- Можно сказать, только небольшие шаги, буквально в эти выходные пошло некое снижение обращений, - пояснила Евгения Лудупова.

Основной эффект ждут через последующие две недели, поскольку инкубационный период длится именно 14 дней и результат от проводимых мероприятий будет заметен позже.

Как сообщал «Байкал-Daily», в Бурятии на две недели – с 16 по 30 ноября –закрыты некоторые торговые предприятия, бани, сауны, салоны красоты, фитнес-клубы, бассейны, учреждения допобразования.

В понедельник, когда окончились осенние каникулы, часть школ Бурятии вышла на дистанционное обучение. Для первоклашек продлили каникулы до конца ноября.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ушедшему на СВО экс-главе Еравны подыскали замену
Общество, 28.11.2025
Руководить районом пока будет его прежний зам
Глава Бурятии выехал в Хоринский район
Власть, 26.11.2025
В том числе Алексей Цыденов проинспектирует строящиеся объекты
Бурятии направят средства для повышения зарплаты бюджетникам
Власть, 25.11.2025
Правительство России частично компенсирует отдельным регионам дополнительные расходы на повышение оплаты труда
В Улан-Удэ назначен новый заместитель мэра по строительству
Власть, 21.11.2025
Должность занял бывший руководитель районной администрации
В Бурятии назначили нового замминистра строительства
Власть, 19.11.2025
Ранее он работал в разных строительных организациях
В Бурятии освободился пост руководителя Госэкспертизы
Власть, 18.11.2025
Николай Рузавин до прихода в Госэкспертизу был министром
Выпускник вуза Иркутска возглавит хурал Монголии
Власть, 14.11.2025
Почётный профессор ИрНИТУ приступил к исполнению обязанностей спикера парламента
Глава Бурятии обсудил вопросы агробезопасности
Власть, 14.11.2025
Состоялась встреча с руководителем управления Россельхознадзора
Власти Иркутской области признали спад в экономике региона
Власть, 13.11.2025
Более трёх тысяч вопросов поступило на прямую линию с губернатором Игорем Кобзевым
В Забайкалье назначили и.о. руководителя Минплана
Власть, 13.11.2025
Уроженец Сочи ранее работал в федеральных министерствах
В Иркутской области бюджет на 2026-2028 годы принят в первом чтении
Власть, 13.11.2025
При его формировании было выделено три главных приоритета
^