О готовности к отопительному сезону 2018-2019 годов перед главой Бурятии Алексеем Цыденовым отчитались главы муниципальных образований республики, а также минстрой. Об этом сообщает пресс-служба правительства Бурятии.
По состоянию на 17 сентября, отопительный сезон начат в Баргузинском, Баунтовском, Бичурском, Еравнинском, Курумканском, Кяхтинском, Северобайкальском, Муйском, Тарбагатайском, Мухоршибирском, Окинском, Хоринском районах, Северобайкальск и Улан-Удэ. В остальных муниципалитетам отопительный сезон начнётся в соответствии с температурой наружного воздуха до 30 сентября.
- Подключение объектов и регулировка параметров подачи теплоносителя занимает до 10 дней, - сообщил Николай Рузавин. - На сегодня запас угля для начала отопительного сезона сформирован во всех муниципальных образованиях республики.
Согласно мониторингу минстроя, договоры на поставку топлива предприятиями жилищно-коммунального хозяйства заключены во всех районах. Алексей Цыденов заслушал районы Бурятии по самым проблемным вопросам и дал поручения незамедлительно решить их. Также глава Бурятии призвал муниципалитеты активнее работать с населением по сбору платежей.
Госстройжилнадзор продолжает выездные обследования по оценке готовности жилищного фонда. Главам муниципалитетов дано поручение активизировать работы и представить данные по жилищному фонду в Госстройжилнадзор, а также в минстрой.