Речь идёт о масштабном строительстве в популярном байкальском посёлке
На главу администрации Листвянского муниципального образования возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий», сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.
Были установлены факты незаконной выдачи главой администрации Листвянки разрешений на строительство индивидуальных жилых домов в посёлке в границах центральной экологической зоны Байкальской природной территории.
- На основании выданных разрешений собственниками на земельных участках производились земляные работы (снятие плодородного слоя почвы, изменение ландшафта, вывоз грунта), а также возведены объекты капитального строительства в несколько этажей, - уточнили в Следкоме.
В настоящее время проводится ряд следственных мероприятий, направленный на установление вех обстоятельств.
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
Поправки поддержали в комитете Горсовета
А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
Об этом напомнили в правительстве республики
Предыдущий уволился по собственному желанию
Госстройжилнадзор республики выиграл первое дело в суде по возвращению средств дольщиков ЖК «Мегаполис»
Лантратова сменила Москалькову
Александр Шуваев назначен пока с приставкой врио
До этого она работала в правительстве Еврейской автономной области
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год
Мэр города: «Машина пойдёт не пустой. Мы собрали всё необходимое по запросам ребят»
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
Игорь Шутенков пожелал всем здоровья и бодрости духа