23 декабря

Популярное

Бурятии предложили создать координационный совет по защите Байкала

Бурятии предложили создать координационный совет по защите Байкала
Власть, 
Правительство Приангарья инициировало создание координационного совета по защите Байкала. Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона Виктор Нечаев на совещании, посвященном организации и проведению в Иркутской области Дня Байкала

Планируется, что в состав координационного комитета войдут представители правительства Иркутской области, Бурятии и Забайкальского края, муниципалитетов, расположенных на побережье озера, федеральных органов власти, научной общественности.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Иркутской области Владимир Скляров отметил, что правительство Приангарья подало в федеральную целевую программу «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012 – 2020 годы», принятие которой ожидается в сентябре, заявки на 35 мероприятий на общую сумму 3,45 миллиардов рублей. Виктор Нечаев подчеркнул, что Иркутская область претендует на более серьезные суммы из ФЦП, работа над формированием дополнительных заявок ведется в настоящее время.

В рамках программы планируется строительство полигонов для захоронения твердых бытовых отходов в Слюдянском, Ольхонском, Иркутском районах, капитальный ремонт и строительство причалов на побережье озера, пунктов приема сточных вод, канализационно-очистных систем, реконструкция систем теплоснабжения, ликвидация и утилизация отходов, накопленных в результате деятельности БЦБК, сообщает пресс-служба областного правительства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Между Москвой и Улан-Батором хотят восстановить прямое авиасообщение
Власть, 23.12.2025
Страны договорились о сотрудничестве в возобновлении рейсов
Россия и Монголия будут развивать сотрудничество в области спорта
Власть, 22.12.2025
Подписан протокол очередной монголо-российской Межправкомиссии
В Бурятии отметили 30-летие Избиркома республики
Власть, 22.12.2025
Участие в мероприятии принял глава республики
Министры сельского хозяйства Бурятии и Монголии провели рабочие переговоры
Власть, 19.12.2025
Бурятия и Монголия планируют расширение сельскохозяйственного сотрудничества
В правительстве Монголии сократили советников
Власть, 19.12.2025
Также были назначены заместители министров
Глава Бурятии выполнит мечту девочки из Заиграевского района
Власть, 19.12.2025
Власти республики присоединились к благотворительной акции
Изменения в законе о Байкале подписаны президентом
Власть, 17.12.2025
Документ уточняет правовой режим Байкальской природной территории
Глава Бурятии проверил МФЦ
Власть, 16.12.2025
Алексей Цыденов: «Мы находимся в постоянном процессе анализа и обновления мер поддержки для наших защитников»
В Бурятии хотят ввести обязательное чипирование коров и лошадей
Власть, 16.12.2025
Соответствующее поручение дал глава республики
Ветеран СВО стал замруководителя администрации Агинского округа
Власть, 15.12.2025
Новый чиновник – участник регионального кадрового проекта
В Забайкалье назначена замминистра науки края
Власть, 15.12.2025
До этого она возглавляла отдел профобразования регионального Минобразования
Монголия и Россия обсудили двухстороннее сотрудничество
Власть, 11.12.2025
В 2026 году страны отметят 105-ю годовщину установления дипломатических отношений
^