13 декабря

12 декабря

Популярное

Аэропорт Читы хочет вернуть «Аэрофлот» для полётов в Москву

Власть, 
7 февраля губернатор Забайкальского края Наталья Жданова встретилась с генеральным директором международного аэропорта Чита Виталием Кашиным. На встрече также присутствовал коммерческий директор Денис Каминский

- Аэропорт – это лицо города Читы, всего Забайкальского края. Для нас важно, чтобы оно выглядело достойным краевой столицы. Кроме того, аэропорт Чита может стать важным стратегическим объектом в разрезе международных отношений, как нашего региона, в частности, так и страны в целом. Прошу так же обратить внимание на базовый сегмент пассажирских перевозок по направлению Чита – Москва. Ранее, я уже поднимала вопрос о возобновлении рейсов авиакомпанией Аэрофлот, - подчеркнула глава региона.

Гендиректор аэропорта Виталий Кашин отметил, что в прошлом году отмечался рост пассажиропотока и грузовых перевозок, что явилось результатом слаженной работы коллектива аэропорта. Он рассказал губернатору края об основных направлениях деятельности и планах на 2018 год.

- Конечно, наша задача в наращивании потока, как по внутренним направлениям, так и по международным. В приоритете – ежедневный третий перевозчик на Московское направление. Мы уже провели переговоры с авиакомпанией Аэрофлот, которая поставила нас в план на конец 2018 – начало 2019 годов. Думаю, что Аэрофлот мы вернем. Кроме того, в 2018 году планируем открыть новые рейсы в Симферополь. Сейчас прорабатывается расписание с авиакомпанией Алроса, - сказал Виталий Кашин.

Что касается международных рейсов, Виталий Кашин отметил, что в планах активизация направления Чита – Маньчжурия. Перспективным, на его взгляд, направлением также является Чита – Санья (КНР) – вопрос о запуске направления уже прорабатывается, сообщает пресс-служба правительства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Монголия и Россия обсудили двухстороннее сотрудничество
Власть, 11.12.2025
В 2026 году страны отметят 105-ю годовщину установления дипломатических отношений
В Бурятии Народный Хурал потратит на себя более трети миллиарда рублей
Власть, 11.12.2025
Депутаты дружно и без вопросов утвердили расходы на собственное содержание
В Туве опять воздержатся от новогодних корпоративов
Власть, 11.12.2025
В республике праздничные мероприятия будут проводиться только для детей
Глава Бурятии возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата
Власть, 10.12.2025
Церемония возложения прошла в День героев Отечества
В Бурятии назвали сроки проведения конкурса профессионального мастерства
Власть, 09.12.2025
Региональный этап запланировано провести во втором квартале 2026 года
В Бурятии ущерб от коррупции за год достиг полумиллиарда рублей
Власть, 05.12.2025

Механизмы борьбы с коррупцией обсудили в правительстве республики

Полпред в ДФО проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ
Власть, 05.12.2025
Глава Бурятии: «С обзорной площадки показали Юрию Петровичу, как в Улан-Удэ идёт реализация мастер-плана»
В Бурятию прибыл полпред президента России в ДФО
Власть, 04.12.2025

Юрий Трутнев посетит ряд объектов

В Агинском округе началась отчётная кампания
Власть, 03.12.2025
Сходы граждан проведут во всех поселениях
^