11 февраля

10 февраля

Популярное

Заместитель мэра Улан-Удэ раскритиковал годовой доклад комитета управлению имуществом и землепользованию

Власть, 
Сегодня, 15-го февраля в городской администрации состоялось итоговое совещание комитета по управлению имуществом и землепользованию Улан-Удэ, на котором с докладом выступил председатель комитета Евгений Степанов

Выступление докладчика касалось итогов работы за прошедший 2010 год и задач на 2011 год. Однако доклад Евгения Степанова уже второй год подряд был раскритикован заместителем мэра Улан-Удэ Виктором Гавриловым.

- У вас много цифр, причем такие, которые характерны и никому не нужны, - сказал заместитель мэра, подводя итоги совещания. - Самое главное, просто-напросто отсутствует анализ. Ваш доклад основан на фактах. Сделано это, случилось то-то, было так-то. Даже у выступавших больше анализа по проблемным вопросам. Хотя я знаю, работа проделана, причем большая работа. Вот так это скомкать и даже не суметь преподнести. Я считаю, это ваша личная недоработка. Нельзя так подходить. Я бы вам посоветовал поприсутствовать сегодня в управлении культуры, послушать, как Ирина Владимировна докладывала. Это действительно доклад – результаты, за счет чего этого добились, какие нерешенные вопросы, какие задачи стоят. Все четко, ясно и понятно.

Далее Виктор Гаврилов коснулся приватизации объектов муниципальной собственности. В частности, Евгению Степанову был задан вопрос, сколько числится объектов муниципальной собственности, которые до первого января 2012 года город должен приватизировать. Однако председатель комитета не смог ответить на поставленный вопрос.

- Вы не знаете? Так это главное. Первого января у нас их просто могут забрать, потому что мы не используем их для муниципальных нужд. Сейчас после первого января прокурор к вам придет и скажет: «Бездействие». Так будет квалифицироваться? Вы обязаны принять меры, - сказал Виктор Гаврилов.

И все же работа комитета по управлению имуществом и землепользованию администрации Улан-Удэ в 2010 году была признана удовлетворительной, а его председателю заместитель мэра посоветовал на будущее отдавать подготовленный доклад ему на предварительное прочтение.

- Есть нормальное понятие доклада с анализом и задачами, а у тебя перечисление фактов и все. У тебя получается информация о некоторых сторонах деятельности комитета по управлению имуществом, все, больше ничего. Просьба учесть на будущее - так нельзя подходить, - подытожил Виктор Гаврилов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В правительстве Бурятии скоро появится новый зампред
Общество, 10.02.2026
Высокую должность займёт Ирина Смоляк
В Улан-Удэ подвели итоги работы социальной сферы за 2025 год
Власть, 09.02.2026
Работу комитетов признали удовлетворительной
Забайкалье посетил замминистра по развитию Дальнего Востока
Власть, 06.02.2026
Он побывал на строящихся социальных объектах Читы
Герой России из Бурятии пойдёт на выборы в Госдуму
Общество, 06.02.2026
Дашибала Мункожаргалова выдвинут туда по одномандатному округу
В Забайкалье назначен замминистра транспорта
Власть, 05.02.2026
Им стал федеральный дорожник
В Чите назначен заместитель мэра
Власть, 03.02.2026
Александр Захаров – выпускник ИГУ
В Агинском округе планируют увеличить число говорящих на бурятском языке
Власть, 02.02.2026
Власти округа обсудили итоги работы 2025 года и обозначили планы на 2026-й
Глава Бурятии заявил об активном внедрении мелиорации
Власть, 02.02.2026
Перед республикой поставлена задача увеличить площади мелиорируемых земель
Глава Бурятии уволил нового замминистра сельского хозяйства
Общество, 30.01.2026
Дмитрий Маляров проработал им всего четыре месяца
Вице-премьер РФ провёл совещание по проекту «Пять морей и озеро Байкал»
Власть, 29.01.2026
Участие в нём приняли главы Бурятии и Иркутской области
^